• К нам едут «горняки»!

    Календарь. От субботы до субботы

    29.10.11

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт» в очередной раз предлагает вашему вниманию рубрику, где мы анонсируем главные события предстоящих семи дней. Из сегодняшнего обзора вы узнаете, зачем промоутеру «Формулы-1» Берни Экклстоуну понадобилась палка, когда выведут на чистую воду рулевого СКА Милоша Ржигу и где можно скоротать время перед судьбоносным матчем «Зенит» — «Шахтер»

    Футбол

    Спаллетти — Луческу. Битва на Неве

    Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур

    «Зенит» (Россия) — «Шахтер» (Украина)

    1 ноября (вторник). 21.00

    Санкт-Петербург. «Петровский». Все билеты уже проданы.

    ТВ. Прямая трансляция на каналах НТВ и НТВ+Футбол

    После недавней битвы в Донбассе так и хотелось закричать: «А «Шахтер»-то не настоящий!» «Зенит» прилично погонял «горняков» и едва не вырвал волевую победу. Что не вышло на ультрасовременной «Донбасс-Арене», можно с лихвой компенсировать на старом добром «Петровском», продуваемом всеми ветрами. Три очка станут для команды Лучано Спаллетти поистине золотыми. Обыгрывай затем дома кипрский АПОЭЛ и празднуй первый в истории клуба выход в плей-офф Лиги чемпионов! «Шахтер» прорвался туда минувшей весной и не прочь снова сыграть в матчах на вылет. А встреча на «Петровском» — последний шанс для команды Мирчи Луческу зацепиться за заветную двойку. С чем «горняки» покинут город на Неве, узнаем во вторник.

    Хоккей

    Ржига против «своих»

    КХЛ. Регулярный чемпионат.

    СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва)

    31 октября (понедельник). 19.00

    Санкт-Петербург. Ледовый дворец. Цена билета — от 350 рублей.

    ТВ. Прямая трансляция на каналах «Россия 2» и «КХЛ». Повтор на канале 100ТВ (1.00).

    СКА (Санкт-Петербург) — «Авангард» (Омск)

    2 ноября (среда). 19.30

    Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

    ТВ. Трансляции на каналах КХЛ (21.30) и 100ТВ (23.15).

    СКА (Санкт-Петербург) — «Югра» (Ханты-Мансийск)

    4 ноября (пятница). 17.00

    Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

    ТВ. Прямая трансляция на канале 100ТВ.

    Рулевой СКА Милош Ржига уже устал отмазываться от своего красно-белого прошлого. Чешский наставник даже встретился в редакции «Спорта» с фанами СКА, но те отказались раскурить с ним трубку мира. «Выступать против Ржиги будем до победного конца», — заявил активист армейского фан-сектора Андрей Назаров по прозвищу Машинист. Болельщики намерены выжить Ржигу из СКА до февраля, но пока в это верится с трудом. Армейцы штампуют победы и уверенно лидируют в Западной конференции. Серию домашних игр СКА откроет матчем против столичного «Спартака». Победа над злейшим врагом окончательно укрепит позиции Ржиги, а вот поражение вызовет очередной приступ ненависти у его недругов.

     

    Формула-1

    Крестьян будут бить палкой

    Гран-при Индии (Международный автодром Будды, Дели). 60 кругов, 308.220 км

    30 октября (воскресенье). 13.30

    ТВ. Прямая трансляция на телеканале «Россия 2». 14.15

    Гран-при Индии проводится впервые, и любители «Ф-1» гадают, пройдет ли все гладко. Поговаривают, что индийские крестьяне собираются саботировать этап. Еще бы — похоже, их «кинули» на деньги, забрав землю под трассу и не выплатив должной компенсации. Коммерческий босс «Ф-1» грозный старик Берни Экклстоун хочет выставить вокруг трассы массивную охрану и лично грозит мочить крестьян палкой, если они попытаются помешать проведению Гран-при. Интересно, вступится ли за индийский народ Виталий Петров? Вряд ли — у россиянина сейчас своя головная боль: как бы доехать до финиша да еще и набрать очки, чтобы доказать своему начальнику Эрику Буйе, что он необходим команде «Лотус-Рено» в будущем сезоне?

    Бокс

    Кто кому расплющит нос?

    Денис Лебедев (Россия) против Джеймса Тони (США)

    Бой за звание чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 90,89 кг

    4 ноября (пятница). Москва. «Мегаспорт». Вечер бокса начинается в 18.55.

    Цена билета — от 500 рублей. Зрителям с фамилией Лебедев вход бесплатный.

    ТВ. Прямая трансляция на телеканале «Россия 2». 18.55

    Денис Лебедев стал известен широкой публике, когда избил легендарного Роя Джонса-младшего, приехавшего в Россию за быстрым (и немного кровавым) долларом. Подшефного Владимира Хрюнова активно раскручивают на российских телеканалах, пытаются влюбить в него простых людей. Лебедев, как и самый влиятельный в России политик, постоянно примеряет на себя разные харизматичные образы: вэдэвэшник, байкер. Однако сейчас Денису противостоит боксер, с энергетикой которого тягаться трудно, если ты не Майк Тайсон. Джеймс Туши Свет Тони ступил на московскую землю в массивной черной шубе, а на пресс-конференции заявил: «Россия — прекрасная страна, но я приехал для того, чтобы избить Лебедева и забрать пояс домой, в США». Отправит ли Лебедев задиру Тони восвояси с расплющенным носом? Узнаем в пятницу.

    Волейбол

    Грустное возвращение

    Открытый чемпионат России. Зона «Запад». 5-й тур

    «Автомобилист» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Краснодар)

    1 ноября (вторник). 19.00. Академия волейбола Платонова.

    Вход на матч свободный.

    Телетрансляции не запланировано.

    Шесть лет спустя большой волейбол возвращается в Петербург! Если вам нечем заняться перед матчем «Зенит» — «Шахтер» или просто футбол до лампочки, то можно заглянуть на первый домашний матч «Автомобилиста» в суперлиге. Пока питерский клуб не радует, проигрывая всем 0:3. Впрочем, положа руку на сердце, другого от «Автомобилиста» и не ждали. Еще за месяц до чемпионата России было непонятно, потянет ли он суперлигу по финансам. Деньги все же нашлись, но только на дело. На такие излишества, как церемония открытия перед игрой с краснодарским «Динамо», средств нет. Впрочем, как и желания.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»