• «К судейству нет вопросов»: реакция игроков «Спартака» и «Локомотива» после кубкового матча

Работа судьи Сергея Иванова не вызвала вопросов у футболистов «Спартака» и «Локомотива» после кубкового матча

28.02.23 09:21

«К судейству нет вопросов»: реакция игроков «Спартака» и «Локомотива» после кубкового матча - фото

«Спартак» обыграл «Локомотив» в матче 1/4 финала FONBET Кубка России (Путь РПЛ) со счетом 4:2 на домашнем поле. В этой игре Квинси Промес пробил сразу три пенальти, Антон Миранчук оформил дубль, а Артем Дзюба и главный арбитр встречи Сергей Иванов попали под шквал критики фанатов.

В отличие от первой встречи, состоявшейся на прошлой неделе, Алина Загитова за диджейским пультом не играла, зато болельщикам уделили время легенды красно-белого клуба Роман Павлюченко, Дмитрий Аленичев и Егор Титов. Экс-футболисты провели автограф-сессию с фанатами. Никого из присутствующих фотографией и автографом не обделили, каждый болельщик остался доволен.

В стартовом составе «Спартака» было всего одно изменение. На поле с первых минут вышел Квинси Промес вместо Павла Мелешина. У «Локо» же Михаил Галактионов поменял половину состава после поражения в первой игре (0:1). Тем не менее, главная звезда команды Артем Дзюба вновь попал в старт.

На кубковых матчах Fan ID нет, а значит, есть болельщики. Фанатская трибуна хозяев заполнена, например. В этот раз без бойкотов.

Но при входе на стадион каждого болельщика ждала брошюра с призывом оформить паспорт болельщика для посещения ближайших домашних матчей команды.

«Локомотив» точно не вылетит из РПЛ, даже два кубковых поражения от «Спартака» это доказали

Начали соперники резво. Сначала домашних болельщиков порадовал Михаил Игнатов голом на 15-й минуте, но спустя еще две минуты, в первой же атаке после гола, Антон Миранчук вновь уравнял шансы команд.

В первом тайме отметить стоит у красно-белых Квинси Промеса. Голландец был активнее других, вечно предъявлял партнерам, что ему дают мало пасов. А в конце тайма ему не удалось забить из-за попадания в штангу.

Если в первый отрезок матча трибуны негодовали из-за присутствия на поле Дзюбы и необходимости оформлять Fan ID, то во втором тайме главным антигероем стал судья Сергей Иванов. Сначала болельщиков не устраивало, что главный арбитр слишком мягок. А потом шквал критики вызвали три назначенных одиннадцатиметровых в ворота «Локомотива». Забить Промесу удалось только третий. Да, и такое бывает.

Первый одиннадцатиметровый без вопросов отбил Илья Лантратов. Второй удар с точки Промес пробил в стиле «паненки», но Лантратов вышел раньше времени за вратарскую линию и его второе подряд спасение отменили. С третьего же удара Промесу удалось забить. После этого на стадионе заиграл его рэп-трек.

«Самовлюбленно, лучше бы пенальти потренировал, музыкант», – возмутился один из фанатов красно-белых.

А вот игроки обеих команд никого осуждать не стали.

«Судейство не обсуждаем, фокусируемся на игре. Мы четыре раза обыграли «Локомотив», хочу это отметить. Идем дальше», – передает слова защитника «Спартака» Даниила Денисова корреспондент «Спорта День за Днем» Матвей МАКАРЕНКО.

Сделал результат вопреки тактическим ошибкам. Два мифа о лучшем игроке матча «Спартак» – «Локомотив» Игнатове

Голкипер «Локомотива» Илья Лантратов заявил, что претензий к судейству не имеет. Именно из-за него «Спартак» перебивал свой второй пенальти.

«На судейство я не возмущался, мне просто интересно было, сделал я шаг до удара или во время него. Мне этот момент не был понятен, я и сам не смог определить, нарушил ли правила. К судейству у меня нет вопросов. Не было ощущения, что пенальти будут бить, пока не забьют», – сказал Лантратов.

«Локомотив», даже несмотря на поражение, продолжит выступления в Кубке, но уже в нижней сетке. Возможно, поэтому, даже фанаты и футболисты гостей покидали стадион с улыбками на лицах.