• «Качели» в пользу «железнодорожников»

«Локомотив» — «Зенит» — 2:1

20.04.09 17:19

«Качели» в пользу «железнодорожников» - фото

По ходу матча то выглядывало весеннее солнце, то начинался снегопад с порывистым ветром. Под стать капризам погоды развивались и события на поле. Инициатива поочередно переходила из рук в руки. Начало встречи осталось за зенитовцами, затем «железнодорожники» стали диктовать свои условия, но в концовке первого тайма снова активнее оказались гости. Тем не менее до перерыва лишь два момента можно было назвать голевыми. После удара Чочиева мяч отбил стоявший у правой штанги Сергей Петров, а с «выстрелом» Башкирова вратарь «Локо» с трудом, но справился.

Продолжились «качели» и во втором тайме. Подопечные Анатолия Давыдова вновь активнее стартовали. После навеса Васецкого ошибся голкипер москвичей Гомелько, и Беляев был вынужден сбить Канунникова — пенальти. Игнатович, игравший в этом матче с капитанской повязкой, спокойно обманул вратаря — 0:1. Тут же «ожили» москвичи. И если с двумя ударами Гатагова Заболотный справился, то против аргументов Полоза, удачно замкнувшего прострел с фланга, оказался бессилен. «Локомотив» эффективнее использовал свой период активности. Вскоре Минченков, не обращая внимания на трех опекунов, отправил мяч в «девятку» — 2:1. Финальный штурм зенитовцев был бурным, но безрезультатным.

Анатолий Давыдов: «Сегодня мы вполне могли и победить, моментов для этого было создано предостаточно. Однако уже во втором матче подряд после забитого гола наши футболисты действуют неправильно, а понимают это, когда уже надо отыгрываться».

«Локомотив»: Гомелько, Шарифи (Дьяков, 54), Беляев, Миланович, Павлов, Фомин, Деобальд (Полоз, 54), Самохин (Войнов, 46), Чочиев (Нуров, 79), Гатагов (Гаракоев, 88), Минченков (Панковец, 89).

«Зенит»: Заболотный, Васецкий (Сушкин, 82), Чеминава, Гребeнев, Абдулфаттах, Соснин, А. Петров (Стариков, 67), Башкиров, С. Петров, Игнатович (Орнат, 74), Канунников (Матяш, 63).

Голы: Игнатович, 50, с пенальти (0:1). Полоз, 55 (1:1). Минченков, 64 (2:1).

Предупреждения: Беляев, 49.

Судья: Арсланбеков (Москва).

18 апреля. Москва. МСА «Локомотива». 500 зрителей.