• Как бельгиец построил Русскую стену

    Теннис. ВТБ Кубок Кремля

    19.10.18 00:50

    Как бельгиец построил Русскую стену - фото

    Австралиец Ник Кирьос, как настоящий джентльмен, не бросит дам одних. Девушки снимаются с Кубка Кремля — и он тоже снялся. Максимально обидным для российских болельщиков способом. В первом круге эксцентричный Ник разбомбил Андрея Рублева, а на второй матч просто не вышел. Сослался на травму локтя. Извинился. Обещал вернуться, как Карлсон. Похоже на него! Таким его любят тысячи фанатов. Хулиган, зато веселый, талантливый, в полном расцвете сил. Его действительно будут ждать. Печально, что целый год — это как минимум.

    Вылеты «сеяных» расчищают Даниилу Медведеву путь к очередному титулу. Если первая ракетка России победит в Москве (символично), то возьмет четвертую «чашку» за сезон! Представьте себе. У швейцарца Роджера Федерера за 2018-й три титула. У аргентинца Хуана-Мартина дель Потро — два. Правда, предсказывать успех Медведева — гиблое дело. 22-летний россиянин постоянно делает именно то, чего от него не ждут. В том числе на корте.

    Тренеру Дарьи Касаткиной бельгийцу Филиппу Дехасу нужно работать с женскими сборными. Там главное — мотивация и побольше искренних эмоций, а у него с этим полный порядок. Пламенная речь Дехаса в критический момент матча с француженкой Ализе Корне взбаламутила женский Тур. Краткая версия: «Ты разобрана. Слушай. Знаешь Китайскую стену? Ты будешь Русской стеной. Совершенно новая вещь на рынке. Что это такое? Она прочная. Небывало прочная. Вперед!»

    Надо же такое придумать прямо по ходу матча. Увидели бы вы такое в кино, сказали бы, картинная чушь, так не бывает, правда? Бывает, и более того: опомнившаяся Касаткина действительно выиграла сперва у Корне, а вчера у Анастасии Павлюченковой. Если Дарья таким манером победит на турнире, образ Русской стены нужно патентовать и продвигать. Вроде помогает! По крайней мере в матче с Павлюченковой первая ракетка России среди женщин выглядела прочной. Намного лучше, чем на старте турнира.

    Результаты

    ВТБ Кубок Кремля (Москва). ATP 250/Премьер. 936 435 долларов. Хард

    Женщины. 1/4 финала. Касаткина (Россия, 6) — Павлюченкова (Россия) 6:4, 6:3; Севастова (Латвия, 5) — Звонарева (Россия, квал.) 4:6, 7:5, 6:3; Жабер (Тунис, квал.) — Контавейт (Эстония, 8) 7:5, 6:1; Конта (Великобритания) — Саснович (Белоруссия) 6:2, 2:6, 7:6(2)

    Мужчины. 1/8 финала. Медведев (Россия, 2) — Лайович (Сербия) 6:2, 6:1; Краинович (Сербия, 4) — Донской (Россия) 7:5, 6:4; Башич (Босния и Герцеговина) — Кирьос (Австралия, 5) — отказ; Сеппи (Италия) — Эрбер (Франция) 7:6(6), 7:6(5)

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»