• Как Бьорндален по-русски заговорил

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    17.07.16 20:50

    Как Бьорндален по-русски заговорил - фото

    Фото: РИА «Новости», EPA

    Нынешнее лето урожайно на звездные спортивные свадьбы. Вот и Уле-Эйнар Бьорндален с Дарьей Домрачевой присоединились к общему празднику. Двоим действующим биатлонистам не о чем беспокоиться. Их Белая Олимпиада состоится только через два года. Пускай напрягаются те, кто должен стартовать в Рио-де-Жанейро!

    +3 Юлия Ефимова, пловчиха. Ушла от ВАДА и соперниц

    Оправданная по мельдониевым делам чемпионка мира наверстывает упущенное за время дисквалификации. На турнире в Лос-Анджелесе русская русалка выиграла излюбленный заплыв на 200 м брассом, показав в полуфинале лучший результат сезона — 2 минуты и 21,41 секунды. Быстро и бесшумно! Только новый виток допинговой войны может помешать Ефимовой блеснуть на Играх-2016.

    +2 Марат Сафин, экс теннисист. Признан рок-звездой

    Официальная информация: Марат Сафин — легенда мирового тенниса. На прошлой неделе плейбоя-скандалиста торжественно приняли в Международный зал теннисной славы. Впервые за 72 года работы Зала россиянин удостоился этой чести. «Игроки моего поколения повсюду ездили и отдыхали вместе, как рок-звезды», — сообщил Сафин. Отныне Марат может считать себя автором платинового альбома.

    +1 Уле-Эйнар Бьорндален, биатлонист. Ради свадьбы начал учить русский язык

    Великий норвежец и его знаменитая белорусская коллега Дарья Домрачева долго скрывали нежные отношения. Обоим повезло. Желтая пресса их стран не отличается особой вьедливостью, как в Англии или Турции. Однако узнав, что Дарья беременна, Бьорндален поступил, как мужчина. На минувших выходных биатлонисты узаконили отношения! Будущий отец вовсю учит русский язык, на котором общается супруга.

    —3 Жарко Удовичич, футболист. Запустил парашют

    Автогол века в исполнении сербского защитника клуба «Заглембе» из Польши взорвал YouTube. Техничный Жарко обыграл на фланге соперника, двинулся с мячом к собственным воротам и с линии штрафной запустил «парашют» точно под перекладину! Голова Удовичича давно не на месте. Еще играя в Сербии, он допускал такие ошибки, что фанаты врывались в клубную раздевалку с пистолетом и грозили провести самосуд.

     

    —2 Клаудио Лотито, владелец «Лацио». Вывел людей на улицы

    59-летний итальянец одновременно владеет и руководит известным футбольным клубом. Совсем как Леонид Федун в «Спартаке» — с похожим результатом. В минувшем сезоне Лотито довел «Лацио» до того, что римские «орлята» не попали в еврокубки. А на прошлой неделе около пяти тысяч разъяренных фанатов вышли на улицы с требованиями смены режима. Только кто же уволит Лотито, когда ему принадлежит контрольный пакет акций клуба?

    —1 Хизер Уотсон, теннисистка. Взяла пример с Кокорина

    Что общего между второй ракеткой Великобритании и российскими футболистами? Они празднуют не вовремя. Британская пресса раздула скандал, после того как Уотсон до пяти утра отмечала в баре победу в миксте Уимблдона-2016. Вроде бы девушка победила, но англичане ждали титула весомее полуигрушечного микста. Счет Уотсон за ночь потянул на 25 000 фунтов стерлингов. Многовато для далеко не первой ракетки мира, даже если ее угощали!

    Лидеры рейтинга

    «+»

    Александр Овечкин (хоккеист) +6; Олег Шатов (футболист), Зинедин Зидан, Курбан Бердыев (оба - футбольные тренеры) — по +5…

    «—»

    Илья Ковальчук (хоккеист), Лионель Месси, Павел Мамаев (оба — футболисты) — по -6; Виталий Мутко (министр спорта), Олег Знарок (хоккейный тренер), Карим Бензема (футболист) — по -4…


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»