• Как ФК «Ядро» чудо совершил

    Эмоциональная реплика Владимира Столярова о завершении чемпионата Санкт-Петербурга

    28.10.21 13:10

    Как ФК «Ядро» чудо совершил - фото

    Фото: ФК «Ядро»

    ФК «Ядро» впервые в своей истории стал чемпионом Санкт-Петербурга. Всего через два года после оформления свидетельства о рождении «ядерные» забрались на самую вершину Высшей лиги городского футбола!

    Одна на всех – только так можно сказать об этой победе! Ведь она достигнута ценой невероятных усилий, запредельной самоотдачи, колоссальной веры в общее дело и потрясающему умению держать удар в ситуации, когда сломаться в сто раз более вероятно!

    Прошедший сезон со всеми его героическими и трагическими зигзагами зафиксировал рождение большой cемьи «Ядра», которая, оказалось, способна снести любые стены!

    Футболисты выжимали из себя три максимума на поле, не уронив престиж даже после чудовищного шока, связанного с внезапной кончиной главного тренера Сергея Герасимца.

    Президент клуба Алексей Крюков – человек, видимо, знающий, как металл закаляют огнем, ибо сомнения ему, похоже, не ведомы. А если и ведомы, об этом никто кроме него не знает.

    Болельщики даже в условиях ковидных ограничений оказывали команде поддержку. А во время решающих поединков устроили на трибуне Нова Арены перформанс, достойный лучших образцов. Одним словом, все причастные уложили свой кирпичик в фундамент триумфа. А главное, делали это абсолютно искренне!

    В итоге команда всю турнирную дистанцию из 18-ти матчей прошла без единого поражения, в предпоследнем туре одержала ключевую победу, убрав с дороги на тот момент еще действующего чемпиона города СТД «Петрович», и в заключительной битве, сломив неуступчивый ФК «Максима», забрала себе заслуженное золото.

    «Ядро» – чемпион! Команда на вершине питерского футбола!

    И дело не только в игре. У «ядерных» есть большущие сердце и душа. Не будь их, и успех мог выбрать иного хозяина!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»