• Как «Каролина» отняла зрителя у ВМФ

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Дизель» (Пенза) — 3:2 (3:2; 0:0; 0:0)

07.10.10 17:00

Не избалованному зрительским вниманием ВМФ довелось проводить матч против «Дизеля», когда на другом конце Питера — в Ледовом — клюшки скрестили СКА и «Каролина». И хотя поединок ВХЛ начался на час раньше, на щербатости трибун сей факт ни мог не сказаться: крики поддержки были слабы, а эхо ударов противника о борт — наоборот.

Если основываться лишь на статистике голов, можно сделать вывод, что, отыграв первый период, игроки пожали друг другу руки и вместе отправились в Ледовый смотреть исторический матч. Результативность этого отрезка обещала резвое продолжение, но вышло до неприличия иначе. И гол Уракчеева на двадцатой минуте, несмотря на старания «Дизеля», стал решающим. После того как Антон Королев, шайбы коего стали уже «дежурными», забросил вторую, наставник гостей Виктор Королев сменил вратаря. Но по иронии судьбы именно Михаилу Шукаеву «выпала» победная.

• Голы: 0:1 Заболонков (Кузнецов, Потемин, 02:24); 1:1 Кручинин (Лютов, 03:47); 1:2 Михайлов (Майоров, Жаглин, 08:22); 2:2 А. Королев (Лютов, бол., 13:37); 3:2 Уракчеев (Селезнев, Чугуев, 19:39).

• Вратари: Ежов — Лобанов (Шукаев, 13:37 — 58:54).

• Штраф: 14 (4+6+4) — 12 (6+4+2).

• Броски: 23 (7+9+7) — 26 (8+11+7).

4 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 200 зрителей.

Турнирное положение: 1. «Рубин» — 23 очка; 2. «Нефтяник» — 20; 3. «Торос» — 18. … 11. ХК ВМФ — 12.