• Как обмануть дьявола и хорошо заработать

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    03.08.15 03:54

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Последняя неделя июля была богата на события. Российский синхронист отомстил нерадивым судьям, аргентинский футболист одурачил собственный клуб, а знаменитый голливудский актер приготовился к поездке на Кавказ.

    +3 Александр Мальцев, синхронист. Превратился в злого гения

    Петербургский воспитанник навсегда вошел в историю! На чемпионате мира в Казани он стал первым российским чемпионом мужского пола в синхронном плавании. Спорное поражение от американского дуэта в технической программе только разозлило Мальцева и его партнершу Дарину Валитову. В произвольном танце на воде они блестяще изобразили борьбу злого и доброго начал. В бассейне добро победило. Засудить россиян второй раз арбитры не решились. И так накануне один из них был отстранен от работы за неадекватные оценки в технической программе.

    +2 Ирина Винер, тренер по гимнастике. Готовила к турнирам по скайпу

    Российский тренерский цех ругают за приверженность старым советским методам работы, устаревшим еще до распада Союза. Наставница наших «художниц» Ирина Винер-Усманова более полувека занимается своим делом, но, как оказалось, способна меняться вместе с окружающим миром. На прошлой неделе Винер призналась, что к последним крупным турнирам готовила своих воспитанниц по скайпу. Отсутствие прямого контакта не мешает россиянкам брать 90 процентов золотых медалей на различных турнирах.

    +1 Микки Рурк, боксер и актер. Последовал примеру Емельяненко

    Эпидемия спортивных «камбэков» докатилась до Голливуда, где жаждой возвращения заразился 62-летний Микки Рурк. Эксцентричный актер решил последовать примеру Федора Емельяненко и возобновить карьеру на ринге. Конечно, не как боец ММА, а как боксер. Зная пристрастие Рурка к России, можно ждать кассовых боев в Москве, Петербурге, а то и на Кавказе.

    —3 Сергей Березин, экс-хоккеист. Увяз в финансовых махинациях

    Уроженец Воскресенска в середине 1990-х был весьма популярен в России, несмотря на ранний отъезд в Европу, а затем и в НХЛ. Поклонникам таланта Березина больно слышать, что он был задержан в США полицией штата Флорида. 43-летний экс форвард сборной России сейчас занимается агентской работой и подозревается в финансовых махинациях с медицинскими страховками своих подопечных. Утверждается, что на момент задержания незаконная прибыль Березина составила 100 тысяч долларов.

     

    —2 Мигель Эррера, футбольный тренер. Распустил руки

    Бывший наставник сборной Мексики добился любопытного достижения. Эррера был уволен, несмотря на то что завоевал с «ацтеками» Кубок КОНКАКАФ. Однако мексиканская федерация футбола отвергла победоносного рулевого за рукоприкладство. В аэропорту Мигель столкнулся с журналистом, критиковавшим его манеру работы, врезал тому по шее и еще предлагал пойти разобраться на улице. «Насилию нет места в спорте», — резюмировали мексиканские футбольные власти.

    —1 Анхель Ди Мария, футболист. Выставил свой клуб на посмешище

    Карьера аргентинского хавбека в «Манчестер Юнайтед» откровенно не сложилась. После года совместных мучений боссы «красных дьяволов» приступили к неспешной процедуре продажи Анхеля в ПСЖ. Но горячий южноамериканец не стал дожидаться окончания переговоров и при действующем контракте сбежал в Париж, где в эти дни проходит последние медосмотры, чтобы подписать выгодный контракт! «Я не знаю, где Ди Мария» — разводил руками главный тренер МЮ Луи ван Галь. Бедным клубам не привыкать к побегам игроков, но у «Манчестер Юнайтед» до сих пор была серьезная репутация. Теперь над обманутыми «дьяволами» смеется весь футбольный мир.

    Лидеры рейтинга

    «+» Юрий Борзаковский (тренер легкоатлетов) +5; Геннадий Головкин (боксер), Роналдо (экс-футболист) — по +4...

    «—» Илья Ковальчук (хоккеист) -5; Милош Теодосич (баскетболист), Жозе Моуринью (футбольный тренер) — по -4...


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»