• Как отмазаться от допинга и получить допуск на Олимпиаду в Токио? Инструкция для россиян от канадки Венсан-Лапуант

    Секс во благо

    29.01.20 15:33

    Как отмазаться от допинга и получить допуск на Олимпиаду в Токио? Инструкция для россиян от канадки Венсан-Лапуант - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    19 августа 2019 года Международная федерация каноэ (ICF) объявила о временном отстранении 11-кратной чемпионки мира канадки Лоренс Венсан-Лапуант от соревнований из-за положительной допинг-пробы. 27 января 2020 года Антидопинговая комиссия, созванная ICF, признала, что Венсан-Лапуант сознательно не принимала запрещенное вещество. Спортсменка может вернуться к тренировкам и соревнованиям. Хеппи-энд, 27-летняя спортсменка может ехать на Олимпиаду в Токио.

    Сергей Бавли подробно рассказал о женщине с веслом и о лигандроле, который был найден в крови канадки (образце А), взятой 29 июля 2019 года.

    Здесь же по пунктам будут разобраны шаги, которые позволяют избежать четырехлетнего бана на соревнования. Справка о том, что ты не верблюд. Россиянам, столь часто подозреваемым ВАДА в смертных грехах, будет полезно узнать.

    1. Созвать пресс-конференцию с участием юриста, на которой заявить о своей невиновности и (самое важное!) согласиться на любые следственные мероприятия, которые докажут необоснованность выдвигаемых обвинений. «Объяснение есть, и мы его найдем», – как сказал на той самой пресс-конференции юрист Венсан-Лапуант.

    2. Определить количество запрещенного вещества в организме. Чем его меньше, тем выше шанс доказать его попадание в организм через перекрестное распространение. Лигандрол – еда для качков, желающих повысить мышечную массу. Собственно, для каноисток – тоже очень даже ничего. Но в данном случае есть вероятность, что кто-то ложкой отсыпал себе из банки этого самого лигандрола или препарата из той же группы, а потом этой ложкой кто-то другой решил себе сахар в чае размешать. Как вариант. Тогда в организм второго попадут мельчайшие пикограммы. А допинг-контроль их все равно обнаружит. У Венсан-Лапуант было четыре пикограмма.

    3. Отправить все пищевые добавки, которые принимаются вами и вашими близкими, в аккредитованные ВАДА лаборатории. Там подтвердят или опровергнут содержание в добавках лигандрола или других запрещенных веществ. Найдут – дисквалификация два года, не найдут – четыре года, потому что не сумели доказать происхождение вещества.

    4. Пройти детектор лжи. Венсан-Лапуант справилась с этой процедурой, эксперт подтвердил, что на все вопросы та отвечала честно.

    5. Если детектор лжи пройден, а в пищевых добавках ничего не найдено, на анализы сдаются волосы. Отрезать их нужно максимально близко к корням, чтобы исследовать бОльший временной промежуток. Один сантиметр – один месяц жизни человека. Запрещенное вещество было найдено у канадки 29 июля 2019 года. Анализ волос показал, что до этого лигандрола в организме каноистки не содержалось.

     

    Варианта развития событий два. Первый: Венсан-Лапуант приняла лигандрол за месяц до чемпионата мира – 2019 в венгерском Сегеде. Для 11-кратной чемпионки мира удивительна такая перестраховка, но, возможно, она плохо себя чувствовала, была не в форме. Но в таком случае, если бы преступление вскрылось, она рисковала пропустить дебютную для себя Олимпиаду. Второй: канадка была ни при чем, и запрещенное вещество оказалось в ее организме без ее ведома.

    Лучше перестраховаться и не ограничиваться своими волосами. Стоит проверить половых партнеров, особенно если те тоже занимаются спортом. В волосах экс бойфренда Лоуренс, с которым она встречалась в середине 2019 года, было найдено большое содержание лигандрола. После этого на анализы была отправлена «спортивная еда», которую тот принимал перед тренировками по американскому футболу. В том числе и в июле 2019 года, за несколько дней до допинг-теста Венсан-Лапуант. Именно стероиды бойфренда и секс с ним в итоге «подкосили» каноистку.

    6. В арбитражном суде первой инстанции Международной федерации каноэ в Лозанне Венсан-Лапуант и ее юрист представили все собранные доказательства, в очередной раз акцентируя внимание на том, что сама спортсменка ничего не принимала. В данном случае дисквалификация точно была бы снижена с четырех до двух лет. Но юристу удалось убедить суд, что сложившиеся обстоятельства были исключительными, а значит, запрет на участие в соревнованиях должен быть снят незамедлительно.

    7. Приняв во внимание свидетельства научных экспертов, незначительное содержание лигандрола и тот факт, что сознательно канадка не принимала запрещенные вещества, Международная федерация каноэ (ICF) оправдала Венсан-Лапуант. Как говорится в сообщении, та стала «жертвой заражения третьими лицами». Токио-2020 снова стал реален для 11-кратной чемпионки мира.

    Итог: Решиться на допинг. Заставить или попросить принять это вещество (желательно побольше) парня или девушку. Заняться с ним/ней сексом, чтобы запрещенное вещество попало в организм с семенной жидкостью и слюной. Самому/самой не принимать, чтобы пройти детектор лжи. Не поймали – профит. Поймали – сослаться на секс с кем-то, кто принимал. Снова профит. Или так работает только с избранными? Или Венсан-Лапуант ни в чем не виновата и восторжествовала справедливость?

    Как вы думаете?

    Читайте также

    В ВАДА сообщили о манипуляциях со 145 допинг-пробами Московской антидопинговой лаборатории

    Министр спорта обсудил с Марией Ласицкене кризис ВФЛА

    Пахноцкая: 20 процентов спортсменов – допингисты, большинство из-за неграмотности

    ВАДА ответило Англии... ударом по России. Предсказуемо, но нелогично

    Мо Фара раскалывает ВАДА и антироссийскую коалицию. Что скажут в Великобритании и США?


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»