• Как Овечкин коню проиграл

    12.12.18 22:52

    Как Овечкин коню проиграл - фото

    Фото: Инстаграм

    Больше супергероев! Журнал ESPN пытается исполнить светлую детскую мечту спортивного болельщика. Создать правильный рейтинг самых-самых крутых атлетов, с которым не поспоришь. Используется навороченная методика, в которой берутся достижения звезды в последнем завершенном сезоне. Например, для Александра Овечкина взяты цифры сезона-2017/18, когда он – наконец-то! – помыл бороду в Кубке Стэнли. Далее смотрят ретроспективу 20 лет и прикидывают, сделал ли спортсмен в своей золотом сезоне нечто из ряда вон выходящее? Если да, то добро пожаловать в рейтинг. То есть, мало выжечь все золото мира в своей дисциплине. Надо сделать это так, как никто до тебя не делал. Называется это «самые доминирующие атлеты» мира. 

    Вот лидер рейтинга – Симона Байлз. Если не следите за кувырками и стойками, то поясним вкрадце. Это Серена Уильямс гимнастики. То, что она творит, обычным девушкам недоступно в принципе. Олимпийские игры-2016 остались в прошлом, но Симона нашла способ выделить в неолимпийский год. Она четвертый раз выиграл чемпионат мира в личном многоборье. Легендарная Светлана Хоркина делала это трижды. Байлз ее подвинула – лишний один повод не любить Симону для российского болельщика. 


    Кениец Элиуд Кипчоге бегает марафоны, а это сейчас настолько модно, что даже страшно. Слишком рисковый вид спорта для слабо подготовленного человека. Хотя говорят, что наши волосатые предки добились успеха, во многом, за счет стайерских дарований. Человек не летает, как птица, не плавает, как дельфин. Ну и лошадь на одном круге не догонит. Зато на длинные дистанции бегает просто восхитительно. Безумный Элиуд двигает эволюцию. Мировой рекордсмен пытается пробежать марафонскую дистанцию меньше чем за два часа. Он предельно близок к этому. Счет уже идет на десятки секунд. 

    Если Даниэль Кормье для вас просто здоровый мужик, дерущийся в одной лиге с Хабибом, то вы многое потеряли. Ди-Си – Поддубный 21 века. Здоровый, как цирковой слон, и такой же добродушный. Кормье даже пытался втолковать американцам, что Нурмагомедов по-другому реагирует на «трешток» о религии и родственниках. А еще он собрал два пояса UFC в тяжелом и полутяжелом весах. 

    Александр Овечкин опять представляет Россию – ему не привыкать. Обидно, что Овечкина с Джеймсом Харденом поставили ниже скакового коня Джастифая, но, во-первых, радикальные зеленые не дремлют. А во-вторых, рыжего жеребца надо уважить – он в этом году ушел на пенсию, завершив скаковую карьеру в ранге легенды. 

     


    В рейтинге есть Лука Модрич. Оказывается, американцы не так уж плохо разбираются в футболе. Хорват обошел Роналду и Месси в битве за Золотой мяч, а это – из ряда вон. 

    Хуже с теннисом. Симона Халеп? При всей к ней колоссальной симпатии, ничего исключительно выдающегося в женском теннисе пока не совершила. Да и у Новака Джоковича впечатляющий, но не самый грандиозный сезон. Видимо, корона первой ракетки мира очень много весит. 


    Рейтинг самых доминирующих атлетов ESPN


    1. Симоне Байлс (гимнастика)

    2. Элиуд Кипчоге (легкая атлетика)

    3. Даниэль Кормье (MMA)

    4. Ария Джутанугарн (гольф)

    5. Кэтлин Ледеки (плавание)

    6. Хлоя Ким (сноуборд)

    7. Брианна Стюарт (баскетбол)

    8. Лука Модрич (футбол)

    9. Симона Халеп (теннис)

    10. Новак Джокович (теннис)

    11. Юдзуру Ханю (фигурное катание)

    12. Льюис Хэмилтон («Формула-1»)

    13. Леброн Джеймс (баскетбол)

    14. Муки Бетс (бейсбол)

    15. Дрю Брис (американский футбол)

    16. Джастифай (скаковая лошадь)

    17. Александр Овечкин (хоккей)

    18. Патрик Махомс (американский футбол)

    19. Джеймс Харден (баскетбол)

    20. Майк Траут (бейсбол)


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»