• Как поддерживать форму на карантине? Показывают лучшие спортсмены мира!

    Полезные уроки от Дженнеке, Лавиллени, Санчез и других
    Как поддерживать форму на карантине? Показывают лучшие спортсмены мира! - фото

    Фото: Instagram

    Первая неделя официального карантина в России только началась. Но это не повод откладывать на потом то, что можно сделать уже сейчас. Речь, конечно, о поддержании физической формы. Прогулки запрещены, только если выбрать максимально дальний от дома магазин. Но можно нарваться на штраф или что еще хуже – заболеть тем самым коронавирусом.

    Но нет худа без добра. Лучшие спортсмены мира на своих страничках в Инстаграме и Твиттере дают бесплатные уроки того, как оставаться в форме. Даже если вам не надо будущим летом ехать в Токио на Олимпийские игры. Смотрите и повторяйте.

    Мишель Дженнеке, австралийская бегунья, участница Олимпиады-2016, бронзовый призер Универсиады-2015.

    Хотя большинство ее помнит, безусловно, вот по этой разминке перед одним из забегов.

    На чемпионате мира в прошлом году Мишель получила травму и вернулась к тренировкам лишь в конце января. Однако природная склонность к позитиву позволяет австралийке даже физические упражнения делать с улыбкой на лице.

     

    Рено Лавиллени, французский прыгун с шестом, олимпийский чемпион-2012, серебряный призер Олимпиады-2016, трехкратный чемпион мира в помещениях, трехкратный чемпион Европы

    В начале февраля шведский легкоатлет Арман Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом в помещении – 6.17 м. Он побил достижение француза Лавиллени, установленное больше пять лет назад. Поэтому Рено во время вынужденной изоляции не прохлаждается, а делает все, чтобы к возобновлению легкоатлетического сезона быть во всеоружии. Использовать жену и дочку в качестве подручных средств? А почему бы и нет!

    Сандра Санчез, испанская каратистка, чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы

    Олимпийские игры в Токио должны были стать первыми в истории для представителей карате. Но поклонникам этого вида боевых искусств придется подождать до лета 2021 года. Но стоит ли лежать на диване и плевать в потолок? Конечно, нет! Тем более, когда ты носишь титул «величайшей каратистки всех времен». Да-да, Международная федерация карате присвоила это звание 37-летней испанке Санчез в прошлом году. В своем Твиттере «Сандра-сан» показала, как тренируются спортсменки ее уровня.

    Роммель Пачеко, мексиканский прыгун в воду, участник Олимпиад 2004, 2008 и 2016 годов, двукратный серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира

    В июле Пачеко отпразднует 33-й день рождения, и он планировал сразу после Олимпиады в Токио закончить со спортом. Однако перенос Игр на 2021 год продляет карьеру мексиканского прыгуна в воду. Умение владеть своим телом вырабатывается не только в бассейне, но и во время тренировок в зале. Роммель в специальном ролике показал, какие для этого требуются упражнения.

    Сара Уртадо, испанская фигуристка, участница Олимпиад-2014 и 2018, серебряный призер Универсиады-2015, пятикратная чемпионка Испании

    В танцах на льду нет головокружительных прыжков, однако и здесь залог успешного выступления – хорошая физическая готовность фигуристов, их растяжка, пластичность. Уртадо – безусловно, украшение мира фигурного катания. Как добиваться отточенности сложнейших программ, Сара демонстрирует у себя в Твиттере. Подробная 4-минутная тренировка (в ускоренном режиме, конечно) с четким описанием количества подходов к каждому упражнению.

    Читайте также

    Широков был прав. Сидеть дома неплохо! Видеопроект «Спорта День за Днем»

    Как поможет России карантин от коронавируса?

    Они выиграли от переноса Олимпиады на 2021 год. Полный список россиян с допинговым прошлым


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»