• Как разгромили «Локомотив»: «Зенит» Коноплева продолжает догонять лидеров ЮФЛ

Дубль Козлова и гол Иванова принесли победу над «Локомотивом»

09.04.22 14:54

Как разгромили «Локомотив»: «Зенит» Коноплева продолжает догонять лидеров ЮФЛ - фото

После возобновления сезона «Зенит» катком прошелся в домашних матчах по «Динамо» (4:0) и «Спартаку» (2:0). Но проиграли ЦСКА (0:2) на выезде.

В Петербурге на стадионе «Газпром»-Академии команде Константина Коноплева играть явно комфортнее, так что матч с «Локомотивом» сразу оказался под контролем сине-бело-голубых.

Быстрый гол забил Тимур Иванов. Позже в первом тайме дважды отличился Данила Козлов

Главное, что бросалось в глаза – это абсолютное доминирование «Зенита» на каждом участке поля. «Локомотив» явно ничего не мог противопоставить комбинационной игре подопечных Коноплева. Футболисты «Зенита» элементарно быстрее думали и действовали.

До перерыва «Локомотив» провел лишь один активный отрезок с 30-й по 40-ю минуты, но ничего реально опасного у ворот соперника не создал.

По игре цеплялся глаз только за одного футболиста «Локомотива» – Денис Пушкарев. Этот парень реально оказывал большое влияние на игру команды. Активно открывался между линий, демонстрировал постоянное вовлечение, часто обострял и брал игру на себя.

Во втором тайме «Зенит» чуть отпустил игру. Сразу после перерыва «Локомотив» приложил много усилий, чтобы отквитать хотя бы один из трех голов, но основная часть ударов приходилось с острого угла, с которыми легко справлялся вратарь Максим Шичанин.

Единственным исключением стал удар того же Пушкарева. Он пробил тоже с острого угла, но настолько резко и неожиданно, что Шичанин только успел подставить руки, от которых мяч звонко отскочил в крестовину.

На этом опасные моменты «Локомотива» закончились. Любопытно, что откровенно провалил игру лучший бомбардир ЮФЛ-2 Вадим Раков, наколотивший 26 голов в 19 матчах.

Справедливости ради он дал большом объем игры в атаке, но в завершении не проявил себя, да и под давлением допускал много брака.

Благодаря этой победе «Зенит» догоняет «Локомотив», от которого отстает теперь всего на одно очко. До лидера «Динамо» остается всего пять очков.

Команда Константина Коноплева по традиции показывает потрясающий футбол, который явно помогает развивать лучшие качества своих игроков.