• Как «Спартак» выиграет у «Краснодара». Что будет в 21-м туре РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    11.03.22 15:18

    Как «Спартак» выиграет у «Краснодара». Что будет в 21-м туре РПЛ - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 21-го тура российской Премьер-лиги и прогнозирует результаты. Спрогнозировать их результаты предлагает генеральный партнер РПЛ – БК «Лига Ставок», предлагающая выгодные котировки на топовые спортивные события.

    «Уфа» – «Нижний Новгород»

    12 марта. Уфа. 14:00. «Матч Премьер»

    Для обоих клубов это важнейший матч в борьбе за выживание (если исходить из того, что вылет из РПЛ не отменят). У «Уфы» печальная серия из четырех поражений подряд, хотя по игре команда Алексея Стукалова не так плоха – все ломают индивидуальные ошибки игроков. У «Нижнего Новгорода» футбол, кажется, даже попроще, но отрыв от соперника в шесть очков дает команде Александра Кержакова возможность сыграть в удобном стиле.

    Прогноз – 1:0

    «Арсенал» – «Динамо»

    12 марта. Тула. 16:30. «Матч Премьер»

    «Динамо» получило мощнейший психологический удар в прошлом туре, проиграв в дерби «Спартаку» и не показав футбол уровня претендента на чемпионство. Команда Сандро Шварца позволила «Зениту» оторваться на пять очков, но второе место пока сохранила. В гостевом матче с «Арсеналом» бело-голубые безусловные фавориты, тем более игра у туляков по-прежнему невнятная.

     

    Прогноз – 0:2

    «Локомотив» – ЦСКА

    12 марта. Москва. 19:00. «Матч ТВ»

    Железнодорожники реабилитировались после позорного поражения в Кубке России от команды ФНЛ, но и с «Химками» не убедили – повезло с удалением в составе соперника. Однако отставание от ЦСКА всего пять очков при игре в запасе, поэтому есть шанс побороться как минимум за топ-4. Впрочем, скорее армейцы, у которых сейчас серия из четырех побед подряд, улетят от «Локомотива», воспользовавшись слабостью обороны конкурента.

    Прогноз – 1:2

    «Урал» – «Ахмат»

    13 марта. Екатеринбург. 12:00. «Матч ТВ»

    «Урал» начал вторую часть сезона РПЛ с двух поражений, подтвердив, что остается при Игоре Шалимове реальным кандидатом на вылет. «Ахмат» Андрея Талалаева, несомненно, сильнее екатеринбуржцев по качеству игры. Однако, как нередко и бывает на финише сезона, победит более мотивированная команда – уникальная серия южан без ничьих со старта сезона продлится до 21 матча.

    Прогноз – 2:0

    «Химки» – «Сочи»

    13 марта. Химки. 14:00. «Матч Премьер»

    Одна из интриг этого матча – будут ли «Химки» опять доигрывать встречу вдесятером из-за удаления. Команда Сергея Юрана бьется за выживание очень агрессивно, но при этом, кажется, и по игре прогрессирует: «Сочи» будет очень непросто обыграть аутсайдера. Южане вполне могут прервать свою серию из трех побед подряд, а у химчан в таком случае прервется серия из четырех поражений кряду.

    Прогноз – 1:1

    «Крылья Советов» – «Зенит»

    13 марта. Самара. 16:30. «Матч Премьер»

    «Крылья Советов», несмотря на потерю группы игроков, остаются одной из самых симпатичных по игре команд РПЛ – вот и в последнем матче самарцев с «Арсеналом» было забито четыре мяча. Приблизившийся к очередному чемпионству «Зенит» и сам много атакуют, и соперникам дает создавать моменты у своих ворот, поэтому прогнозируем веселый футбол. Интригует возвращение в Самару новичка сине-бело-голубых, экс-игрока «КС» Ивана Сергеева.

    Прогноз – 1:3

    «Спартак» – «Краснодар»

    13 марта. Москва. 19:00. «Матч ТВ»

    Судя по игре и результату матча с «Динамо», «Спартак» начинает по-настоящему прибавлять под руководством нового тренера Паоло Ваноли. Сыграв более смело, чем в предыдущем дерби с ЦСКА, красно-белые добыли заслуженную победу над претендентом на золото РПЛ. «Краснодар» тоже не разочаровал, потеряв всех легионеров, но видно, что качество футбола «быков» ухудшилось без иностранцев.

    Прогноз – 3:1

    «Рубин» – «Ростов»

    14 марта. Казань. 19:00. «Матч Премьер»

    Команде Леонида Слуцкого в прошлом туре широко улыбнулась удача – «Ахмат» опять раскрылся в концовке и сделал героя из засверкавшего в «Рубине» Виталия Лисаковича (в Грозном он добавил к голу красивую голевую передачу). «Ростову» же, напротив, не повезло – команда Виталия Кафанова пропустила решающий мяч в компенсированное время с пенальти. Но на стороне казанцев, конечно же, не только фарт, а еще и класс игроков: на своем поле они наверняка победят застрявших рядом с зоной вылета ростовчан.

    Прогноз – 2:1

    Турнирная таблица Российской премьер-лиги перед 21-м туром

    .Турнирная таблица перед 21-м туром РПЛ


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»