• Камбэк манкунианцев

27.01.11 02:12

Камбэк манкунианцев - фото

Накануне матча на «Блумфилде» ветеран МЮ Райан Гиггз как в воду глядел, заверяя футбольную общественность, что команды ожидает ожесточенное сражение, которое для фаворита уж точно не будет легким испытанием. Так и получилось. Первую 45-минутку можно признать лучшим отрезком в чемпионате для «Блэкпула». Подопечные Яна Холлоуэя играли быстро, мощно, а самое главное, результативно. Два угловых в исполнении Чарли Адама обернулись для манкунианцев пропущенными голами. Но гости не сдались и во втором тайме перевернули все с ног на голову. За 17 минут Димитар Бербатов вместе с партнерами по команде сумели не только отквитать разницу в два мяча, но и вовсе увезти из негостеприимного Блэкпула победу. Таким образом, «красные дьяволы» довели свою беспроигрышную серию в чемпионате до 22 матчей и увеличили отрыв от «Арсенала» до 5 очков.

18-й тур. Перенесенные матчи

«Уиган» — «Астон Вилла» — 1:2

Голы: Агбонлахор, 50 (0:1); Э. Янг, 62, с пенальти (0:2); Маккарти, 80 (1:2).

«Блэкпул» — Манчестер Юнайтед — 2:3

• Голы: Кэткарт, 15 (1:0); Кэмпбелл, 44 (2:0); Бербатов, 72 (2:1); Эрнандес, 74 (2:2); Бербатов, 88 (2:3).

Матч «Ливерпуль» — «Фулхэм» завершился вчера поздно вечером.

Кубок лиги. Полуфинал. Ответный матч

«Арсенал» — «Ипсвич» (Д1) — 3:0

• Голы: Бендтнер, 61; Косьельни, 64; Фабрегас, 77.

Первый матч: 0:1.

Второй полуфинал «Бирмингем» — «Вест Хэм» завершился вчера поздно вечером. Напомним, что в первом матче сильнее были «молотобойцы», победившие 2:1.