• Капелло еще раз принес удачу Петреску

4-й тур. «Кубань» — «Краснодар» — 2:1

11.08.12 00:45

Капелло еще раз принес удачу Петреску - фото

Для Краснодара этот матч был таким же нерядовым, как и игры местных команд с «Зенитом» или московским «Спартаком». Противостояние «Кубани» и «Краснодара» — это уже настоящее дерби, пусть команды совсем недолго выступают на одном уровне. До вчерашнего дня счет очных встреч был 3:1 в пользу команды Дана Петреску, который, кстати, продолжает отбывать дисквалификацию и смотреть футбол с трибуны. А еще номинальные хозяева недосчитались центрхава Тлисова, которому КДК РФС впаял штраф в три матча, и нападающего Никулаэ. Шанс в «основе» получил молодой Секрет.

Южное дерби посетил Фабио Капелло, чей визит принес Петреску и компании удачу в первой домашней игре с «Мордовией». Забегая вперед, заметим, что итальянец становится все более ценным гостем для них. На глазах дона Фабио фанаты «Кубани» развернули на одной из трибун грандиозный по своим размерам желто-зеленый баннер с названием команды.

С первых минут пошла более-менее равная игра, но «горожане», пожалуй, поинтереснее смотрелись в атаке. Хорошие моменты в стартовые двадцать минут не использовали Мовсисян и Жоазинью. «Кубань» нагнетала давление прежде всего усилиями связки Пизелли — Ионов, но экс-зенитовец до поры до времени действовал не совсем удачно.

Но на 38-й минуте именно прострел Ионова привел к тому, что Амисулашвили срезал мяч в свои ворота. Очень обидный гол! Во второй половине «Краснодар» стал еще сильнее нагнетать давление. На исходе часа игры Игнатьев откровенно простил соперника, пытаясь забить с добивания. Снова упустил шанс неутомимый Мовсисян. В итоге на 81-й минуте Ионов воспользовался ошибкой соперника при создании офсайда и реализовал передачу Уреньи. Все, что удалось команде Славолюба Муслина, — сократить счет усилиями замкнувшего прострел слева Мовсисяна. «Кубань» доказала, что остается пока первым номером в городе, и попутно догнала «Краснодар» по количеству набранных очков.

Краснодар

«Кубань» (Краснодар) — «Краснодар» — 2:1

«Кубань»: Беленов, Лоло, Деальберт, Армаш, Кулик, Цораев (Жавнерчик, 74), Козлов, Фидлер, Ионов (Букур, 85), Секрет (Уренья, 61), Пизелли

«Краснодар»: Синицын, Смольников, Тубич, Амисулашвили, Нахушев, Марсиу (Ерохин, 69), Жоаозиньо, Дринчич, Игнатьев, Ламбарский (Коман, 46), Мовсисян

• Голы: Амисулашвили, 38, в свои ворота (1:0); Ионов, 81 (2:0); Мовсисян, 86 (2:1)
    • Предупреждения: Секрет, 21; Коман, 34; Амисулашвили, 63; Лоло, 71; Игнатьев, 73; Беленов, 90; Букур, 90+2
    • Судья: Евгений Турбин (Москва)