• Капитан «Крыльев Советов» Андрей Гусин: У нас проблемы в нападении

    20.04.07 16:00

    Капитан «Крыльев Советов» Андрей Гусин: У нас проблемы в нападении - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Во вторник вечером к самарским «Крыльям Советов» присоединился 34–летний капитан команды Андрей Гусин, получивший травму в ответном кубковом матче против столичных армейцев. Уже на седьмой минуте той встречи полузащитника унесли на носилках, после чего он начал долгое лечение. По словам медиков, капитан «Крылышек» сможет выйти на поле не раньше лета, однако это не помешало Андрею приехать на стадион «Металлург», где его команда встречалась в ответном четвертьфинальном матче Кубка России с «Москвой».

    – Итог игры, конечно, меня не порадовал, – сказал вечером Гусин корреспонденту «Спорта». – Нам нужна была только победа, но «Крылья» проиграли, и борьбу за Кубок продолжит «Москва». 

    – После поражения в Самаре от «Ростова» «Крылья» стали обвинять в безликой игре и неумелых действиях в атаке.
    – Согласен, у нас есть проблемы в нападении. Пока мы очень мало забиваем (в девяти матчах чемпионата и Кубка «Крылья» забили восемь голов. – «Спорт»), а для того, чтобы побеждать, нужно не только создавать моменты, но и как можно чаще их реализовывать. У нас порой не получается ни, то ни другое.

    – Как вообще оцените старт «Крылышек» в новом сезоне?
    – Нельзя назвать его плохим, но и удачным он тоже не выглядит. Прошло всего пять туров, и нам есть над чем трудиться. Надо работать с нападающими, с полузащитниками, больше внимания уделять «стандартам». В общем, будем искать пути решения проблем.

    – Ваша реабилитация идет полным ходом?
    – Чувствую себя уже лучше. После операции в Германии (у Андрея была повреждена боковая связка левого колена. – «Спорт») мне прописали две недели полного покоя, но сейчас я уже вовсю работаю в тренажерном зале. Как только нога начнет нормально разгибаться, приступлю к беговым упражнениям. Трудно сказать, когда снова окажусь в составе – все будет зависеть от того, как быстро буду поправляться.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»