• Капитан «Спартака» Антон Юдин: Нечего на судей пенять…

    11.03.07 16:00

    Капитан «Спартака» Антон Юдин: Нечего на судей пенять… - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Капитан «Спартака» покидал площадку последним. Вначале он вместе с партнерами в центральном круге благодарил болельщиков, а затем долго раздавал автографы. И только потом смог ответить на вопросы корреспондента «Спорта».

    – Мог ли «Спартак» сегодня одержать победу?
    – Сложно сказать. Мы очень этого хотели, но неудачно провели третью четверть. ЦСКА – такая команда, в игре с которой ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Увы, в отдельные моменты мы не справились с нер вами.

    – Может, армейцам в трудный момент еще и арбитры помогли?
    – Не хочу пенять на судей – это последнее дело. Знаете, поначалу какой-либо эпизод действительно может показаться спорным. А когда остынешь, сядешь к видеомагнитофону и прокрутишь игру, поймешь, что арбитр был прав. Так что по горячим следам оценивать работу судей не буду.

    – Тогда что можете сказать о сопернике? Какое он оставил впечатление?
    – Армейцы провели хороший матч. Понравилась их организация игры, разнообразные комбинации, которые они проводили. У ЦСКА каждый находящийся на площадке может угрожать кольцу практически из любой точки. Сила команды Мессины в универсальности игроков.

    – «Спартак» провел матч в свою силу?
    – По крайней мере, мне за свои действия и действия команды не стыдно. Боролись, cтарались, но объективно были чуть слабее. Поставлю «Спартаку» за игру твердую четверку. Поверьте, иногда даже после нашей победы оцениваю игру критичнее, чем это делаю сейчас.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»