• Капитан «Спартака» Антон Юдин: План мы уже перевыполнили

    06.05.07 16:01

    Капитан «Спартака» Антон Юдин: План мы уже перевыполнили - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Очередной матч четвертьфинальной серии плей-офф российской суперлиги, который состоится 10 мая во Дворце спорта «Юбилейный», может стать для петербургского «Спартака» последним в нынешнем сезоне. Но капитан красно-белых Антон Юдин надеется, что на этой встрече противостояние его команды с ЦСКА не закончится.

    – Давайте вспомним два проигранных «Спартаком» матча в Москве. Что в них не получилось?
    – Думаю, мы сыграли в свою силу. Нормально подготовились, разобрали сильные стороны соперника, вышли на площадку отмобилизованными. Но, к сожалению, объективно мы уступаем ЦСКА в классе. Надеюсь, наши болельщики своей под­держкой помогут нам немного нивелировать разницу в мастерстве.

    – Сейчас все кому не лень утверждают, что у вашей команды короткая скамейка. Согласны с этим?
    – Я игрок «Спартака», и мне не­этично обсуждать своих партнеров. Скажу лишь, что в Москве сначала армейская «основа» переиграла нашу стартовую пятерку, а затем запасные ЦСКА сделали то же самое со спартаковскими «скамеечниками». Надо полагать, в межсезонье наша команда усилится.

    – Над чем в настоящий момент работаете на тренировках?
    – Сразу после приезда из Москвы мы разобрали все свои ошибки, а затем спокойно начали заниматься в обычном режиме. Естественно, чем ближе игра, тем, наверное, тренеры станут больше внимания уделять тактике. Сейчас же особенно усердно работаем над игрой в защите. Все-таки в этом компоненте в последних матчах регулярного чемпионата мы действовали не лучшим образом.

    – Что нужно сделать «Спартаку», чтобы в четверг одержать победу?
    – Естественно, каждый из нас должен сыграть на пределе своих возможностей, а армейцы, в свою очередь, на троечку. Сегодня буду очень сильно переживать за них в «Финале четырех» Евролиги. Пускай побеждают и затем долго празднуют успех, пьют шампанское. Может, тогда они не успеют восстановиться (смеется).

    – Сильно расстроитесь, если для «Спартака» серия завершится тремя матчами?
    – Мне кажется, любой спортсмен огорчается после поражений, независимо от того, кому проиграл. Но в целом, считаю, мы уже перевыполнили план – с нашими предсезонными проблемами умудрились попасть в восьмерку.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»