• Капитан команды «Запада» Иван Иванов: «До сих пор адреналин в крови гуляет»

    Кубок вызова

    08.02.10 02:07

    После финальной сирены форвард «Крыльев Советов», капитан команды «Запада» Иван Иванов ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

    — Говорите, вас фанаты задержали. И много их было?
    — Очень! Не хотели отпускать. Просили клюшку подарить, но мне их самому не хватает. Так что пришлось отделаться автографами. В общем, по уважительной причине опоздал на поздравление команды, — смеясь ответил Иван.

    — Счастливы, что удалось первыми в истории выиграть Кубок вызова?
    — Конечно! До сих пор адреналин в крови гуляет! Получил массу положительных эмоций. Парни из «Востока» на каждом шагу говорили, что обыграют нас. Они настраивались на матч очень серьезно. Но повезло нам. Впрочем, как известно, везет тому, кто сам себя везет. Раз победили, значит, на данный момент мы сильнее.

    — Перед матчем, выходя из автобуса, ребята взволнованно озирались по сторонам. Непривычно было такое внимание со сторону болельщиков и журналистов?
    — Было такое. Нам ведь еще никогда не приходилось играть, когда на трибунах восемь тысяч болельщиков. Разумеется, мы волновались. Когда стали проигрывать 2:1, собрались и победили.

    — Как вам питерские болельщики?
    — Очень понравились! Они стали нашем шестым полевым игроком. Слышали, как они скандировали: «Запад! Запад!». Видно, что в Питере любят и уважают хоккей. Спасибо им за это.

    — За вас персонально кто-то болел?
    — Надеюсь, на матче был мой друг нападающий СКА Антон Королев.

    — Матч звезд КХЛ, прошедший в Минске, выглядел неубедительно с точки зрения игры. Вы же, судя по всему, бились не на жизнь, а на смерть?
    — Так и есть! Ужасно устал после первого периода: не ожидал, что будем играть на таких скоростях. Столкновения происходили на каждом участке площадки. У соперников было огромное желание победить. Но удача улыбнулась нам.

    — Наверное, такие игры сплотили ребят, выступающих за разные клубы МХЛ?
    — Мы с первого дня стали чувствовать себя коллективом. Накануне перед матчем пообщались. Не знаю, как у соперников, а у нас было очень весело.

    — Скажите, а кто был вашим кумиром в детстве?
    — Павел Буре. Считаю его самым лучшим российским игроком, выступавшим в НХЛ. Такого скоростного рывка, как у него, не было ни у кого и, думаю, еще долго не будет.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»