• Карьера Бивола расписана. В следующем году у него два боя, соперники известны

    Соперник Дмитрия Бивола на следующий бой уже известен

    06.11.22 14:28

    Карьера Бивола расписана. В следующем году у него два боя, соперники известны - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Дмитрий Бивол одержал уверенную победу над Хильберто Рамиресом и может заслуженно отдыхать до конца года. Тем более, что в 2023-м российского боксера ждут как минимум два статусных поединка.

    Дмитрий не скрывает, что хотел бы провести объединительный поединок с Артуром Бетербиевым, у которого три статусных чемпионских пояса: IBF, WBC, WBO. Это и со спортивной точки зрения интересная вершина, и для карьеры правильное развитие.

    Однако Бетербиева ждет Энтони Ярд. Британский полутяж ждет россиянина на бой 28 января. В кулуарах об этом поединке говорят как об уже согласованном – остались только формальности и официальный анонс. Тем более, что подраться спортсмены могли еще в конце ноября – из-за травмы Артура бой перенесли на 2023-й.

    Если Бетербиев победит, то раньше августа-сентября мы его на ринге не увидим. Отдых после поединка упрется в Рамадан. Начать полноценную подготовку боксер сможет только в мае-июне, когда полностью восстановит силы.

    Если победу одержит Ярд, ситуация станет абсолютно непредсказуемой – не факт, что Бивол вообще окажется первым вариантом для новоиспеченного чемпиона. Но пока отложим эту вероятность. Тем более, что в мире бокса в победе Бетербиева практически не сомневаются – его мощь еще при нем.

    Так что объединительный бой Бивол – Бетербиев мы ждем во второй половине следующего года. Что же Дмитрию делать почти год? Реванш с Канело, конечно.

    Промоутер Эдди Хирн уже заявил, что ради реванша с Альваресом Бивол спустится во второй средний вес – примерно на три килограмма меньше полутяжелой, где россиянин царит сейчас. Во втором среднем Альварес ходит в абсолютных чемпионах, так что на кону будут стоять уже его титулы – в этой весовой категории Бивол может в дебюте сделать то, к чему в полутяжах идет всю карьеру.

    Понятно, что в новом непривычном для Бивола весе и более удобном для Альвареса все может пойти совсем иначе, чем в первом бою. Но об этом поговорим после официального анонс поединка.

    Пока же предложим третий вариант боя для Бивола на 2023-й. По каким-то причинам ее срастется с Альваресом или с Бетербиевым – в ринг готов выйти Джошуа Буатси. Британец, претендующий на пояс WBA. Уже привычная для Бивола защита титула. Согласитесь, звучит не так впечатляюще, как возможность за два боя стать абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»