• Кармазин вернется и отомстит

    13.08.11 05:41

    Кармазин вернется и отомстит - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Бывший чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин вернется на ринг 6 октября. В Барбанке (США) он встретится с ганцем Осаману Адаму.

    38-летний Кармазин последний раз выходил на ринг в октябре прошлого года, проиграв австралийцу Дэниелу Гилу техническим нокаутом в двенадцатом раунде. После поединка Роман попал в больницу с внутренним кровотечением затылочной части головного мозга. Тогда боксер принял решение не возвращаться на ринг. На этом категорически настаивала его семья.

    Но в июле этого года Кармазин объявил о своем возвращении. По словам боксера, он прошел медицинское обследование, результаты которого оказались очень обнадеживающими. Кроме того, ветеран добился изменений в своей технике. Несмотря на желание родных, спортсмен принял решение снова бороться за чемпионский титул.

    Предстоящий бой против Адаму пройдет в рамках полуфинала турнира, победитель которого станет обязательным претендентом на титул IBF в среднем весе. Сейчас поясом владеет тот самый Дэниел Гил.

    В турнире помимо россиянина и ганца примут участие экс-чемпион немец Себастьян Сильвестр и австралиец Сэм Салиман. В полуфиналах Сильвестр встретится с Салиманом, а Кармазин — с Адаму.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»