• Карнавальная ночь

Испания. 26-й тур

10.03.09 17:19

Карнавальная ночь - фото

26-й тур примеры получился одним из самых результативных в сезоне. Из двадцати команд лишь «Атлетик» и «Эспаньол» не сумели отличиться. Остальные команды забивали много и порой неожиданно. «Барселона», создав больше дюжины моментов, ограничилась всего двумя мячами в ворота будущего соперника по финалу Кубка Испании «Атлетика». Ничья в мадридском дерби не позволила «Реалу» продлить десятиматчевую победную серию, но все же стала юбилейной: десять лет «Атлетико» не может выиграть у своих соседей. Нападающий «Вальядолида» Гоитом едва не лишил свой клуб им же заработанной победы: оформив дубль, швед решил, что дело сделано, и на 65-й минуте покинул поле, заработав красную карточку.

Самыми зрелищными получились игры на «ОНО Эстади» и «Риасоре». За двадцать минут до конца встречи в Мальорке «Бетис» вел 3:0 и, похоже, отмечал победу. Но защитник хозяев Гонсало Кастро имел на этот счет другие планы. Уругваец в течение десяти минут дважды забил сам и помог отличиться Вебо, восстановив паритет. Игра в кошки-мышки в Ла-Корунье закончилась для «Депортиво» хорошо, несмотря на лихое начало гостей из Сантандера. Гости дважды выходили вперед, но в конце концов Лафита и компания сумели не только догнать соперников, но и забить на два мяча больше. Итог: хоккейные 5:3 в пользу «Депора» и место в еврокубковой зоне для подопечных Лотины.