• «Касатки» поперхнулись «Утками»

27.04.07 16:00

Подавляющее большинство специалистов сходились во мнении, что особых проблем в этой серии хоккеистам «Анахайма» ждать не приходится. Однако начало матча осталось за канадской командой, которая, казалось бы, должна была еле ноги волочить, закончив серию против «Далласа» лишь несколько дней назад.

Тем не менее именно «Касатки» создали несколько опасных моментов и на седьмой минуте матча открыли счет. В этом эпизоде нападающий защитного плана Джефф Коуэн сумел обыграть один в один знаменитого Скотта Нидермайера. Однако радовались в Британской Колумбии недолго. Уже через пару минут «Утки» сравняли счет усилиями Энди Макдональда, который сумел отличиться в сутолоке у ворот. Завершился период и вовсе печально для «Кэнакс». Связка Макдональд – Теему Селянне еще два раза пробила Люонго, хоккеисты поочередно выводили друг друга на результативный бросок.

Второй период в голевую статистику дополнений не внес, а вот в третьей двадцатиминутке усталость, видимо, сказалась на игре вратаря «Ванкувера», который не смог толком распорядиться шайбой, отбросив ее за ворота, где уже находился соперник. Молодежное звено «Дакс» такие ошибки не прощает – шайба на счету Райана Гецлафа. Терпение тренера лопнуло, и Люонго отправился отдыхать на скамейку. «Ванкувер» выбросил тем самым белый флаг. За минуту до конца матча Макдональд оформил хет-трик.

«Анахайм» — «Ванкувер» — 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)

• Голы: 0:1 Коуэн-1 (07:07), 1:1 Макдональд-2 (Кунитц, Пронгер, бол., 09:24), 2:1 Селянне-2 (Макдональд, Кунитц, 14:56), 3:1 Макдональд-3 (Селянне, Кунитц, 19:11), 4:1 Гецлаф-3 (Пеннер, Пери, 49:05), 5:1 Макдональд-4 (Хаскинс, Гецлаф, бол., 59:08).

• Звезды: Макдональд (А), Кунитц (А), Селянне (А).