• Казань берет Европу

26.10.07 16:02

Без поражений идут в розыгрыше самого престижного европейского Кубка два российских клуба — московское «Динамо» и казанское «Динамо-ТТГ» одержали по две стартовые победы и имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

Подопечные Даниэле Баньоли накануне встречались с победителем Кубка топ-команд — 2007, командой «Ах» из словенского города Блед, которая в прошлом году сенсационно обыграла в финале итальянцев из «Модены». Но для бело-голубых, не потерпевших в сезоне ни одного поражения, матч получился несложным. В первой партии уже к первому техническому перерыву москвичи уверенно вели в счете и довели игру до победы — 25:17. Во втором и третьем сетах гости наладили игру в атаке, а хозяева немного расслабились, заставив понервничать главного тренера бело-голубых Даниэле Баньоли. Тем не менее общее превосходство моквичей не вызывало сомнений, что отразилось на итоговом счете — 25:22, 25:22. После матча капитан команды Юрий Бережко посетовал на ошибки во второй и третьей партиях, отметив, что именно они стали причинами напряженной концовки.

После матча наставник динамовцев предоставил игрокам двухдневный отдых, и к тренировкам они приступят только сегодня. Сегодня же состоится и командное поздравление Баньоли, которому вчера исполнилось 54 года.

Достаточно простым, учитывая неудачи казанцев в чемпионате суперлиги, получился матч «Динамо-ТТГ» в Пирее против греческого «Олимпиакоса». Несмотря на 18 набранных очков самого результативного игрока встречи болгарина Йорданова, казанцы уверенно сыграли на приеме и победили в трех партиях. Очень результативную игру на блоке продемонстрировал Андрей Егорчев, а капитан команды Сергей Тетюхин уверенно сыграл на подаче (он же набрал больше всех очков среди россиян — 12). Стоит отметить дебют в стартовом составе в матче Лиги чемпионов Алексея Бовдуя.