• Кержаков и Аршавин пропустят матч со «Спартаком»

    Второй дивизион. «Запад»

    15.05.15 01:50

    Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов в интервью корреспонденту «Спорта День за Днем» рассказал о тонкостях заявки во втором дивизионе — почему российские игроки большого «Зенита» не смогут помочь второй команде в главном матче сезона с фарм-клубом «Спартака».

    — Однозначно, Аршавин или Кержаков, Рязанцев или Шатов, Смольников или Анюков не могут играть за нашу команду, — говорит Радимов. — Почему тогда «Спартак»-2 может усилиться Песьяковым, Макеевым и Паршивлюком? Красно-белые, не выступавшие в еврокубках, всех футболистов с российским паспортом заявили за обе команды. Словом, тонкостей в заявке много. С другой стороны, чем больше игроков основного состава сыграет за «Спартак»-2, тем интереснее нам с ними будет соперничать. И никаких скидок на возраст и разницу в опыте мы делать не станем. Уверен, матч «Зенит»-2 — «Спартак»-2 станет для Петербурга большим событием. Тем более он пройдет на основном поле «Петровского».

    — Чувствуется напряжение на финише турнирной дистанции?
    — Скорее не напряжение, а интерес. После перерыва мы выиграли пять матчей, уступили в одном, очков набрали больше «Спартака», но нам же по-прежнему надо догонять!

    — Два главных конкурента в борьбе за выход в ФНЛ — «Спартак»-2 и «Зенит»-2?
    — Думаю, что и «Химки», и «Сатурн» будут бороться до конца.

    — Каково будущее 37-летнего Константина Зырянова — играющего тренера «Зенита»-2?
    — Думаю, у него есть возможность продолжить карьеру. Более того, на мой взгляд, Зырянов усилил бы многие команды премьер-лиги.

    — Заглядывали ли вы в будущее? Зависит ли судьба «Зенита»-2 от спортивного результата?
    — Не заглядывал, давайте дождемся окончания сезона.

    За четыре тура до финиша первенства второго дивизиона в зоне «Запад» команда Радимова отстает на шесть очков от лидера — «Спартака»-2, который возглавляет Евгений Бушманов. В 28-м туре претенденты на выход в ФНЛ сыграют на «Петровском». Игра состоится в воскресенье, 24 мая. Ближайший матч вторая команда «Зенита» проведет в Химках 18 мая.

    Положение команд: 1. «Спартак»-2 — 56; 2. «Зенит»-2 — 50; 3. «Химки» — 49; 4. «Сатурн» — 47…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»