• Кержаков, Орехов сыграют с Голландией?

    13.01.07 15:59

    Кержаков, Орехов сыграют с Голландией? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Александр Кержаков возвращен в сборную России, впервые в нее вызван защитник «Кубани» Александр Орехов, а спартаковец Алексей Ребко, в Новый год избитый хулиганами, в Амстердам не полетит. Так гласило распространенное утром в пятницу неофициальное сообщение. Вроде бы в недрах Российского футбольного союза уже родился так называемый расширенный список игроков, которых Гус Хиддинк вызовет на товарищеский матч с Голландией (пройдет 7 февраля).

    – Я могу только догадываться, откуда проистекает такая информация, – сказал «Спорту» старший тренер сборной России Александр Бородюк. – РФС накануне выездных матчей команды предоставляет в консульства расширенные списки – в них может быть и 40, и 50 фамилий. Скорее всего, подобный список и попал в руки кому-то из представителей прессы, и уже на его основании были сделаны какие-то «выводы». На самом деле говорить о том, что состав – даже расширенный – на игру с Голландией уже определен, преждевременно. Так что опубликованная в пятницу информация не соответствует действительности. В конце января в Россию приедет Гус Хиддинк, и только он назовет имена тех, на кого он рассчитывает при подготовке к матчу.

    Отвечая на вопрос, какую цель преследует эта встреча – просмотр новых игроков или укрепление игровых связей, – Александр Бородюк заметил:

    «Конечно, решение останется за главным тренером. Но я считаю, что сейчас уже нет смысла просматривать игроков – надо наигрывать состав».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»