• Кевин Кураньи: Буду скучать по Красной площади!

    «Динамо» — «Краснодар» — 1:1. После матча

    30.05.15 20:18

    После домашнего матча 30-го тура чемпионата России, в котором московское «Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» (1:1), немецкий форвард бело-голубых дал прощальное интервью в микст-зоне: это была его последняя игра за клуб из российской столицы…

    — Кевин, как прокомментируете итоги сезона для вашей команды? С одной стороны, «Динамо» вновь попало в Лигу Европы, с другой — не добралось до медалей и Лиги чемпионов…
    — Безусловно, мы провели хороший сезон. «Динамо» показывало неплохой футбол, мы добились стопроцентного результата в групповом турнире Лиги Европы. Однако в концовке чемпионата мы потерпели несколько поражений, что лишило нас возможности бороться за призовые места. Надеюсь, что все ребята, которые останутся в «Динамо» на будущий сезон, выступят более успешно, им будет сопутствовать удача, и команда займет в следующем чемпионате одно из двух первых мест, которое позволит получить пропуск в Лигу чемпионов.

    — Что можете сказать динамовским фанатам и всем поклонникам команды?
    — Хочу сказать большое спасибо всем за пять отличных лет, которые я провел в этой команде. «Динамо» всегда будет в моем сердце.

    — Где вы намерены продолжить карьеру? Может быть, в «Шальке» или в каком-то другом немецком клубе?
    — На данный момент по этому поводу ничего сказать не могу (улыбается). Сейчас для меня главное, что я вновь буду чаще видеть свою семью. А решение касательно дальнейшего продолжения карьеры мы примем совместно и несколько позже

    — Какие три вещи за время пребывания в России стали для вас знаковыми?
    — Прежде всего, конечно, «Динамо». Это команда, за которую я играл на протяжении пяти лет и пережил с ней множество хороших, счастливых моментов в моей жизни. Во-вторых, это люди, которые работали вместе со мной и окружали меня, в том числе и вы, журналисты. Огромное всем спасибо! В-третьих, это мои друзья, которых я нашел в том числе и здесь, в России. Но это еще не все! На меня настолько сильное впечатление произвела Красная площадь, что я, несомненно, буду по ней скучать (улыбается).

    — А было ли что-то такое, что пять лет было для вас совершенно необычным, а теперь вы к этому привыкли в России?
    — Можно назвать много таких вещей, и одна из них — русский язык. До приезда в «Динамо» я его совершенно не знал! А теперь понимаю, о чем говорят люди.

    — Несмотря на то, что эти пять лет были достаточно удачными для вас, наверное, все-таки остался осадок от того, что вы с «Динамо» так и не выиграли ни одного трофея?
    — Конечно, обидно, что за пять мы так ничего и не выиграли. Но, надеюсь, болельщики и специалисты видели, что вся команда и лично я отдавали на поле все свои силы, чтобы добиться результата. Надеюсь, что в следующем сезоне «Динамо» — а это действительно очень хорошая команда — все-таки что-то выиграет

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»