• Хави может вернуть Месси в «Барселону»

    10.11.21 23:34

    Хави может вернуть Месси в «Барселону» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Как и прогнозировалось, Хави возглавил «Барселону», и будет работать в клубе до 2024 года. Поступили сведения о возможном возвращении Лионеля Месси в каталонский клуб по протекции Хави. Читатели ggbet.ru тоже интересуются подробностями.

    Месси в ПСЖ

    Еще свежи в памяти подробности при подписании контракта Лео Месси с ПСЖ. Его уход случился не в последнюю очередь из-за проблем с президентом «Барсы» Лапортой. Аргентинец предварительно согласился на понижение вдвое зарплаты и вроде наметился прогресс в переговорах, но контракт всё-таки не продлили. Руководство «Барселоны» мотивировало это решение финансовыми проблемами, которые на самом деле очень серьезные.

    Месси в статусе свободного агента подписал контракт с ПСЖ до 2023 года. Однако, его дебют за новый клуб сложно назвать удачным. Лео хоть и забивает, но не так много, как должен форвард его уровня. Плюс к этому добавляются травмы. Из-за них Месси пропустил 3 игры в чемпионате Франции и 1 игру в Лиге чемпионов.

    Хави и Месси

    Хави работал главным тренером с катарским клубом Аль-Саддад с 2019 по 2021 годы. Но недавно получил приглашение от своего родного клуба, чтобы возглавить его. При этом Хави даже согласился на меньшую зарплату, понимая положение «Барселоны» и осознавая, какие перспективы перед ним возможно откроются. В контракте четко прописаны премиальные, которые может получить Хави за успехи с «Барсой».

    Хави

    Не секрет, что у Месси и Хави сложились отличные отношения. Они прекрасно понимали друг друга не только на футбольном поле, но и в жизни. Оба футболиста прошли все этапы футбольного становления в «Барселоне», понимают, как всё устроено в клубе, а значит вполне смогут продолжить сотрудничество. Не исключено, что и Месси в будущем войдет в тренерский штаб, и бывшие футболисты плодотворно поработают.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»