• КХЛ отметила Касутина, Калинина, Михнова и Березина

30.03.10 17:09

КХЛ назвала лучших игроков второго круга плей-офф. Лучшим вратарем назван голкипер «Нефтехимика» Иван Касутин. В шести матчах он пропускал в среднем 1,55 шайбы, отражая 95,3 % бросков. В ходе серии Касутин выдал отрезок 127 минут 16 секунд, на протяжении которого он смог оставить свои ворота «сухими».

Защитник «Салавата Юлаева» Дмитрий Калинин признан лучшим хоккеистов в своем амплуа. В шести матчах он набрал 2 (1+1) очка и показатель полезности «+4».

Алексей Михнов из «Локомотив» стал лучшим нападающим четвертьфинала Кубка Гагарина. На его счету 9 (4+5) очков при показатели полезности «+7».

Лучшим новичком плей-офф стал 19-летний защитник «Нефтехимика» Максим Березин. Он провел все шесть матчей против «Салавата» и лишь один из них завершил с отрицательным показателем полезности. В среднем за матч Березин проводил на площадке 14:49.