• «Хорошо, что больше не позорит "Рубин"». Пародия на видео Дзюбы «похоронит» тренерскую карьеру Слуцкого?

    В Сети раскритиковали Слуцкого за пародию на видео Дзюбы в юмористическом шоу

    29.06.23 02:06

    «Хорошо, что больше не позорит "Рубин"». Пародия на видео Дзюбы «похоронит» тренерскую карьеру Слуцкого? - фото

    Фото: канал Азамата Мусагалиева «ВКонтакте», ФК «Рубин»

    Леонид Слуцкий меняет профессию?

    По итогам сезона-2021/22 «Рубин» под руководством Слуцкого вылетел в Первую лигу, а осенью 2022 года Леонид Викторович стал свободным агентом, уйдя из клуба по собственному желанию. Теперь же мы можем наблюдать за действиями специалиста не на кромке футбольного поля, а в различного рода юмористических шоу на интернет-площадках.

    Одно из таких – «Большое шоу» с известным комиком Азаматом Мусагалиевым в роли ведущего. 28 июня на платформе «VK Видео» вышел новый эпизод третьего сезона, в котором принимает участие не только бывший главный тренер ЦСКА, «Рубина» и сборной России, а еще и давний друг Слуцкого – нападающий «Локомотива» (а в прошлом, и «Зенита») Артем Дзюба.

    «Я занимаюсь практически всем, что попадется под руку – от профессиональной тренерской деятельности до юмористической», – так Слуцкий представился зрительской аудитории.

    Леонид Слуцкий

    В чем суть шоу с участием Слуцкого и Дзюбы?

    По сюжету, десять участников шоу оказываются вместе в одном помещении, где они могут делать все, что угодно. В первую очередь, разумеется, – постараться рассмешить друг друга, чтобы «убрать конкурента» в борьбе за денежный приз. Тот, кто засмеется (или даже улыбнется), – выбывает навсегда, а тот, кто остается последним, – забирает все. При этом у каждого героя есть «второй шанс»: при первом смехе/улыбке участнику выносится «предупреждение» (по аналогии с желтой карточкой судьи, который следит за происходящим из условной «VAR-комнаты»).

    «[Слуцкий и Дзюба] – это два «человека-фонтана». Им нужно сделать дуэт и выступать по России с концертами», – сказал один из участников шоу, актер Максим Лагашкин.

    В процессе шоу ведущий предлагает участникам различного рода интерактивные задания – например, в начале недавно вышедшего эпизода предлагалось представить сидящего рядом соседа, называя животное, с которым этот сосед ассоциируется у представляющего.

    «Перформансы» Слуцкого в шоу: «отрыжка внутрь» и пародия на Дзюбу

    Именно Слуцкий получил первую «желтую карточку» от ведущего во время первой игры «представь соседа» – после просмотра «видеоповтора» выяснилось, что Слуцкий улыбнулся раньше, чем засмеялся Дзюба. Сам Леонид Викторович будто бы на полном серьезе пытался доказать, что это была не улыбка, а... «отрыжка внутрь», которая «после 50-ти [лет] вырабатывается». И все это еще временами сопровождалось ненормативной лексикой из его уст.

     


    Леонид Слуцкий

    «Даже российские судьи так не судят», – возмущался Слуцкий.

    Чуть позже в ходе этой игры засмеялся и Дзюба. Причем, настолько откровенно, что и проверка никакая не потребовалась.

    Артем Дзюба

    «Кульминация шоу» случилась ближе к концу выпуска: ведущий попросил участников «посмотреть на экран». Там было показано видео, где Слуцкий пародировал одно из тех самых скандально известных интимных видео Дзюбы (в том числе, высовывая язык).

    Леонид Слуцкий

    В конце ролика был взят более общий план, и стало понятно, что Леонид Викторович просто... накачивал мяч насосом, лежа на диване.

    Леонид Слуцкий

    Участники шоу оценили пародию Слуцкого на Дзюбу. Хотя во время его показа старались быть максимально сдержанными и не смеяться. К слову, сдержались все, кроме Лагашкина.

    «Это оригинал видео. А Дзюба – пародировал», – пошутил, в частности, комик Алексей Смирнов (Смирняга).

    Да и по выражению лица Леонида Викторовича было видно, что он остался доволен реакцией других героев шоу.

    «Неплохо было? Спасибо! Ну хоть кто-то оценил», – сказал Слуцкий.

    А вот вне шоу такой «перформанс» оценили не все.

    «Посторонний в футболе человек». Реакция экспертов на видео Слуцкого

    К примеру, бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой, комментируя новость с видео Слуцкого, назвал его «посторонним человеком в футболе»:

    «Я не буду смотреть видео с участием Слуцкого, это посторонний в футболе человек, когда-то был случайным тренером. Если бы вы мне показали действительно каких-то известных людей, которые в жизни что-то сделали...

    Он на этом видео копирует известные движения Дзюбы? Мне трудно смотреть таких людей, как Слуцкий. Сами понимаете.

    Он завершит футбольную карьеру? Да мне все равно — как раньше было все равно, так и сейчас», – цитирует Мостового «РБ Спорт».

    Леонид Слуцкий

    Однако, бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис не считает скандальные шоу и выходки Слуцкого препятствием для его возвращения к тренерской деятельности:

    «Могут ли у него после такого быть достойные предложения? У нас в стране все может быть. «Уникальные» руководители могут и повестись на его высказывания и деятельность.

    Может быть Слуцкий действительно нашел свою нишу и хочет участвовать в шоу. А если не будет достойных предложений, зачем ему возвращаться в футбол? Он уже самодостаточный человек, заработал на пенсию», — сказал Канчельскис Metaratings.ru.

    Агент Дмитрий Селюк и вовсе заявил, что Слуцкий «сошел с ума»:

    «Он реально сошел с ума, тронулся. И этот человек тренировал сборную России. Если показать видео в нормальном месте, люди подумают, что он должен находиться в психиатрической больнице. Для меня очень странно, что человека с такими наклонностями в свое время Рыскин и Сайманов пригласили в «Рубин», – приводит слова Селюка «Все про Спорт».

    Бонус: комментарии пользователей на портале sports.ru (орфография и пунктуация авторов сохранены)

    Болельщик Биатлона: «52 года человеку... Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один»,

    Kazbek Ilyassovskiy: «викторыч из некогда подающего надежды тренера превратился в низкопробного шоумена.»,

    2vdhrvmmzf: «Превратиться за год в такое посмешище что на тренерском уровне, что в медийном пространстве, это надо постараться»,

    Тюменский медвежонок: «Слуцкий реально сходит с ума потихоньку...»,

    Любитель побеждать: «Был тренер, стал клоун»,

    Vladislav II: «Тренерская карьера Слуцкого – RIP»,

    Владимир Беспутин: «Хорошо, что больше не позорит Рубин».

    P.S.

    Конечно, никто и никогда не отнимет у Слуцкого былых заслуг – званий трехкратного чемпиона России, двукратного обладателя Кубка России, Заслуженного тренера страны-2013 и трижды – лучшего тренера года по версии РФС. Но сейчас, кажется, настал конец его тренерской карьеры на серьезном уровне – с таким «резюме» шансы на продолжение крайне малы, да и пока не чувствуется, что сам Слуцкий готов возвращаться в большой футбол.

    Или, может, в Медиалигу?

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»