• Кирилл Капризов: За меня болеет Новокузнецк и вся Россия, но по Интернету стараюсь не лазить

20.02.18 11:40

Кирилл Капризов: За меня болеет Новокузнецк и вся Россия, но по Интернету стараюсь не лазить - фото

Нападающий ЦСКА и сборной России Кирилл Капризов ─ самый молодой участник Олимпиады-2018 в составе команды Олега Знарока. Тем не менее, в трех матчах он уже успел забросить четыре шайбы. 20-летний хоккеист рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю ГУРФИНКЕЛЮ о том, как проводит свободное время в Пхенчхане и чувствует ли приближение старта плей-офф Игр.

─ Ребята ездили на биатлон посмотреть. Вы куда-то ходили или сидите в олимпийской деревне?
    ─ Был на хоккее в первый день, как приехали. Но в основном на базе находимся.

─ Чем занимаетесь в свободное время?
    ─ У нас есть специальная комната с видеоиграми. Можно прогуляться, съездить до родителей можно, они недалеко живут. Как раз, когда ребята поехали на биатлон, я с ними увиделся.

─ На женский хоккей ходили вчера (сборная России уступила Канаде 0:5 в матче за выход в финал ─ «Спорт День за Днем»)?
    ─ Посмотрели десять минут первого периода после тренировки. Поздно уже было, так что поехали отдыхать.

─ Скоро определится соперник сборной России в паре 1/8 финала Норвегия ─ Словения. Ощущается уже плей-офф Олимпиады или ждете обычный матч?
    ─ Волнение чувствуется. Теперь уже каждая игра на вылет. К матчам надо относиться очень серьезно и двигаться так от матча к матчу.

─ Вы вместе с Телегиным и Сорокиным представляете Новокузнецк. Для города это большое событие ─ три представителя на Олимпиаде?
    ─ Думаю, весь Новокузнецк за нас болеет (улыбается). Да и вся Россия. Поддержка с родины? С братом переписываюсь и созваниваюсь, а по Интернету стараюсь особо не лазить.