• Кирилл Панченко: Хочу забить «Динамо» за сборную

    02.09.17 19:32

    Кирилл Панченко: Хочу забить «Динамо» за сборную - фото

    Фото: РФС

    Нападающий московского «Динамо» в воскресном контрольном поединке может сыграть в составе российской сборной роль засланного казачка, выйдя на поле «Арены Химки» против своего клуба. Поэтому первый вопрос Кириллу Панченко на предматчевой пресс-конференции напрашивался сам собой.

    ─ Для вас предстоящий матч наверняка будет неординарным и особенно принципиальным. С какими ощущениями и ожиданиями подходите к игре против своего клуба в составе национальной команды?
    ─ Матч для меня будет действительно нерядовой, но на поле друзей не бывает. Выйду на эту игру сконцентрированным и буду играть с полной самоотдачей.

    ─ Динамовская база в Новогорске, где всю неделю тренировалась сборная, для вас фактически дом родной. А что скажете об условиях, которые предложили национальной команде на олимпийской базе в Новогорске, расположенной по соседству?
    ─ Условия шикарные, все необходимое есть, прекрасные поля, хороший восстановительный центр ─ и все это в шаговой доступности. То есть идеальные условия для работы. И все ребята в сборной довольны.

    ─ Зачастую игроки, забивающие своему бывшему клубу, такие голы на поле не празднуют. А вы, если забьете «Динамо», будете праздновать гол?
    ─ Буду праздновать ─ почему нет? Это контрольная игра, в которой я хочу забить и хочу, чтобы моя команда победила.

    ─ В «Динамо» вы действуете на позиции второго форварда, атакуя из глубины поля. В сборной вам предлагается такая же роль?
    ─ Думаю, не совсем целесообразно обсуждать сейчас тактическую модель, по которой будет действовать сборная. Мы очень много внимания за эту тренировочную неделю уделяли тактике, и всем ребятам понятно, как мы будем играть. Наверное, логично было бы использовать меня на той же позиции в нападении, как я играю в клубе. Осталось только выйти на поле и показать, как мы подготовились к этому матчу.

    Химки

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»