• Класс «Волги» оказался выше

33-й тур

04.10.10 17:00

Класс «Волги» оказался выше - фото

Победа «Волги» над «Динамо» позволила нижегородцам закрепиться на втором месте, которое дает возможность по итогам сезона выйти в премьер-лигу. У петербуржцев противоположная задача — борьба за выживание в первом дивизионе. Тем не менее, потерпев поражение в Нижнем Новгороде, бело-голубые по-прежнему находятся на спасительном пятнадцатом месте. Хотя конкуренты в лице «Ротора» и брянского «Динамо» уже опережают питерцев по потерянным очкам, имея игру в запасе.

По словам начальника петербургской команды Валентина Белавина, в первом тайме хозяева имели преимущество, но динамовцы продержались. После перерыва гости стали создавать моменты у чужих ворот, поскольку нижегородцы позволяли им держать мяч. Однако на исходе часа игры волжане открыли счет. Гоча Ходжава с дальней дистанции по центру ворот нанес удар и попал в «девятку». Проигрывая 0:1, подопечные Сергея Францева пошли ва-банк и в итоге пропустили еще два мяча. «Несмотря на крупное поражение, в первом тайме мы выглядели очень прилично. Даже при счете 0:3 имели возможность забить, когда Владимир Полуяхтов с 25 метров неожиданным ударом отправил мяч в перекладину, — пояснил Белавин — Основными причинами поражения считаю хорошую игру вратаря «Волги» Астахова, по ходу матча несколько раз выручавшего свою команду, и наше невезение при реализации голевых моментов. Но в целом по ходу матча было четко видно, что хозяева поля по сравнению с нами — команда более высокого класса», — резюмировал начальник петербургской команды.

Сегодня динамовцы чартерным рейсом отправятся в Набережные Челны. Во встрече с «КамАЗом» в составе бело-голубых уже сможет принять участие опытнейший полузащитник Любомир Кантонистов, пропускавший вчерашнюю встречу из-за перебора желтых карточек.

«Волга» (Нижний Новогород) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:0

«Волга»: Астахов, Полянин, Буйволов, Наваловский, Турсунов (Волков, 57), Рашевский, Ходжава (Виноградов, 83), Шуленин, Яшин, Хазов (Елич, 63), Марцваладзе (Гетигежев, 79).

«Динамо»: Епифанов, Лобов, Зимулька, Мальков, Полуяхтов, Макагонов (Козлов, 43), Авсюк, Бондаренко (Курнаев, 88), Евстафьев, Рогов, Мельников (Першин, 70).

• Голы: Ходжава, 58; Марцваладзе, 69, с пенальти; 73

• Предупреждения: Бондаренко, 34; Полянин, 55; Евстафьев, 60; Волков, 72

• Судьи: Колобаев, Цветнов (оба — Москва), Харламов (Тюмень)