Высшая лига А

15.04.13 23:55

Классовая борьба сосновоборцев - фото

Областное «Динамо» (Сосновый Бор) продолжает бороться за повышение в классе. Команда играет в Высшей лиге А, стремясь попасть в элиту.

Клуб, занявший первое место в «вышке», отправляется в Суперлигу. Вторая команда играет стыковые встречи. Сейчас сразу пять коллективов претендуют на попадание в заветную двойку.

В субботу и воскресенье динамовцы дома принимали оренбургский «Нефтяник» — прямого конкурента. Перед матчами хозяева имели в активе 75 очков и располагались на пятой строчке в таблице, гости были третьими (80 очков).

Первая встреча завершилась уверенной победой «Динамо» — 3:1. Лишь во второй партии оренбуржцы с самого начала ушли в отрыв (0:4, а затем и 1:6), и несмотря на то, что отставание сосновоборцам удалось сократить до минимума (13:14), «Нефтяник» все-таки довел сет до победы — 21:25. Впрочем, в четвертой партии превосходство хозяев было подавляющим. Доведя разницу до «+10» (18:8, 20:10), команда уверенно завершила матч в свою пользу.

Во второй игре все закончилось в трех сетах. Первое очко осталось за динамовцами, после чего на старте первой партии завязалась борьба, однако до перерыва хозяевам удалось оторваться (8:5). Догнать их «Нефтяник» уже не сумел — 25:19. Мощно начав второй сет, оренбуржцы, видимо, испугались активной поддержки трибун (а они меж тем запели), провалив концовку партии. В третьей команды шли очко в очко, но под скандирование «Ди-на-мо!» команда с этим названием начала набирать обороты. Как итог — 3:0. Шесть очков в копилку Соснового Бора в двух домашних встречах.

До конца сезона осталось два тура. Сначала динамовцы посетят Москву, где встретятся с МГТУ (20–21 апреля), а затем дома примут лидера первенства — «Тюмень» (27–28 апреля).

20-й тур

«Динамо» ЛО — «Нефтяник» (Оренбург) — 3:1 (25:18, 21:25, 25:21, 25:15); 3:0 (25:19, 25:20, 26:24)

Положение команд: 1. «Тюмень» — 85 (39); 2. «Енисей» — 82 (40); 3. «Югра-Самотлор» — 82 (40); 4. «Динамо» ЛО — 81 (40); 5. «Нефтяник» — 80 (40)…