• Клиентура Федерера

    23.06.07 16:01

    Клиентура Федерера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Результаты состоявшейся вчера жеребьевки Уимблдона свидетельствуют, что самое тяжелое испытание на старте турнира выпало на долю россиянина Теймураза Габашвили. В 1/64 финала он встретится с четырехкратным триумфатором Уимблдона Роджером Федерером. Швейцарцу наверняка не составит труда продолжить свою победную серию на травяных кортах до 49 встреч.

    Уроженец Базеля имеет убийственную статистику взаимоотношений с россиянами – 9:0 против Николая Давыденко, 10:0 с Михаилом Южным, выиграл швейцарец оба проведенных поединка и у Дмитрия Турсунова. Только Марат Сафин сумел дважды огорчить лучшего вот уже в течение трех лет теннисиста планеты. У девушек откровенно не повезло дебютантке соревнований Алле Кудрявцевой. Ей предстоит сразиться с трехкратной чемпионкой Уимблдона американкой Винус Уильямс. Но Кудрявцевой все же легче, чем Габашвили. Все-таки Федерер сейчас на пике карьеры, а старшая из двух «темнокожих молний» уже не та, что раньше, – из-за многочисленных травм и болезней.

    Весьма причудливый жребий выпал Анне Чакветадзе. Победительница прошлогоднего Кубка Кремля только позавчера на турнире в Хертогенбоше (Голландия) оставила не у дел малоизвестную Анжелику Кербер из Германии, и вот на Уимблдоне этим теннисисткам предстоит новое свидание. Если в первой встрече Анна уверенно взяла верх – 6:2, 6:2, то ничего не должно ей помешать повторно преподать урок мастерства 19-летней немке.

    Увы, никто из стартовавших в квалификации россиян не смог увеличить наше и без того солидное представительство в основной сетке. Отбор не смогли пройти Андрей Голубев, Алина Жидкова, Екатерина Макарова, Галина Воскобоева, Евгения Родина, Людмила Скавронская и Екатерина Иванова.

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»