• Клюшка Аскарова вошла в мемы. Что написали за границей о поражении российской молодежки от Канады

    Реакция иностранцев на игру вратаря сборной России

    05.01.21 11:45

    Клюшка Аскарова вошла в мемы. Что написали за границей о поражении российской молодежки от Канады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Год назад в финале молодежного чемпионата мира играли Россия и Канада. Год спустя до финала дошли только «кленовые листья». Их встреча с Россией состоялась в полуфинале и завершилась поражением команды Игоря Ларионова с сокрушительным счетом 0:5.

    Главные зарубежные хоккейные обозреватели сосредоточились на проблемах с клюшкой, возникших у вратаря молодежной сборной России Ярослава Аскарова. 18-летний голкипер дважды терял клюшку, и это привело ко второму и четвертому голам канадцев.

    Фетисов заявил, что не понимает, почему Ларонов возглавил молодежную сборную

    Крупнейший канадский спортивный портал TSN в отчете об игре отметил, что Аскаров совершил за игру 30 сейвов и «изо всех сил старался взять под контроль высококлассных соперников». При этом издание отмечает, к чему привела потеря клюшки вратарем.

    В первом периоде: «Канадцы в полной мере воспользовались этим. После паса Якоба Пеллетье Макмайкл оказался перед частично пустыми воротами, и Канада вышла вперед 2:0».

    Во втором периоде: «Проблемы с управлением клюшкой продолжали беспокоить Аскарова. Он снова потерял ее в атаке канадцев, и они сделали счет 4:0, когда Шнайдер подключился к частично пустым воротам. Райан Сузуки и Доусон Мерсер отметились голевыми передачами – 4:09».

    С сухим анализом произошедшего выступил бывший вратарь «Баффало» и «Филадельфии» Мартен Бирон.

    «Аскаров взял клюшку игрока после того, как потерял свою. Никогда не бери клюшку полевого хоккеиста, если потерял свою. Намного важнее, чтобы у игроков были клюшки, чтобы защищаться. Вратари в таком случае могут справиться без клюшки. Я только что спросил у моего 16-летнего сына, что бы он сделал в такой ситуации, и он тоже сказал, что взял бы клюшку у защитника. Похоже, я провальный отец», – написал Бирон в твиттере.

     

    ***

    Эксперт ESPN Крис Питерс отметил, что увидел такое впервые: «Я видел много игр Аскарова, но не припоминаю, чтобы он так часто откидывал клюшку. Либо что-то не так с физикой, либо что-то в голове. В любом случае, это обескураживает».

    ***

    Нашлись и шутники, превратившие эпизоды с потерей клюшки в мем. В твиттере даже появился англоязычный аккаунт Клюшка Аскарова.

    Одна из шуток в аккаунте: «Ярослав не бросал меня уже почти 25 минут. Я чувствую себя такой любимой»

    ***

    Еще одна шутка – популярный мем: «Я, Аскаров, чужая клюшка»

    ***

    Публикация из другого аккаунта: Ярослав Аскаров и его клюшка каждую минуту

    ***

    Пятая шайба влетела в пустые ворота. Хотя бы здесь Аскаров был не при делах.

    Читайте также

    У России самое позорное поражение на МЧМ с 2006 года. Канада уничтожила нас в полуфинале

    Почему Россия разгромно проиграла Канаде

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»