• Когда будем побеждать?

Молодежные команды. 14-й тур

26.10.13 15:35

Когда будем побеждать? - фото

Команда Дмитрия Черышева завершили не очень удачный для себя месяц странным поражением в Екатеринбурге. К слову, игра проходила под крышей! С учетом матчей в юношеской Лиге чемпионов «Зенит» в октябре трижды проиграл и два раза сыграл вничью — последний результат с «Порту» (2:2) вышел, конечно, многообещающим. Но в Екатеринбурге питерцы наступили все на те же грабли — яркий и быстрый первый тайм, несколько великолепных голевых моментов, и вместо уверенных 3:0 «Зенит» под занавес тайма получил мяч с углового. То, как играет коллектив Черышева в обороне, не перестает удивлять и болельщиков, и самого тренера.

«У нас страдает реализация, но в целом содержание игры и желание ребят играть в добротный футбол мне нравятся, — отметил после матча наставник «молодежки». — Нам надо работать над обороной, концентрацией внимания, которое пока полностью отсутствует у футболистов. Нас очень легко обыгрывают, и над этим нужно работать.

Второй и третий мячи пошли уже по инерции, Черышев тройной заменой всего нападения попытался оживить игру, но кроме гола литовского легионера Вербицкаса из офсайда и реализованного пенальти добиться ничего не получилось. То, что показывает взрослый «Зенит», и то, чем последнее время пытается быть его «молодежка», уже совершенно точно можно считать антонимами.

«Урал» (Екатеринбург) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:1

«Урал»: Арапов, Омарбеков, Дорожин­ский, Сабирзянов, Тумасян (Набиуллин, 61), Герасимов, Кириллов (Иванов, 37), Шамов (Филиппов, 27 (Шумихин, 90)), Помогаев (Гавтадзе, 77), Соболев (Дурандин, 71), Сергеев (Гулиев, 55)

«Зенит»: Рудаков, Коваленко, Симонян, Кубышкин, Яковлев (Ефимов, 71), Бадалов (Барбашов, 87), Вербицкас, Троянов, И. Соловьев (А. Соловьев, 87), Осипов (Долгов, 71), Назимов (Макаров, 71)

• Голы: Омарбеков, 45 (1:0); Сергеев, 52 (2:0); Соболев, 66 (3:0); И. Соловьев, 74, с пенальти (3:1)

• Предупреждения: Дорожинский, 36; Бадалов, 44; Помогаев, 73; Вербицкас, 82

• Судья: Артем Петренко (Новосибирск)

25 октября. Екатеринбург. «Урал» (манеж). 500 зрителей.