14.01.15 01:30

Когда от Овечкина нужен гол, он забивает - фото

.

«Филадельфия» — «Тампа» — 7:3 (2:1, 5:1, 0:1)

• Голы: 1:0 Вандевельде-3 (Щенн, Жиру, 06:12), 1:1 Стэмкос-23 (Джонсон, Стролман, бол., 10:26), 2:1 Амбергер-7 (Рид, Коберн, 16:15), 3:1 Ворачек-17 (Штрайт, Жиру, бол., 21:45), 4:1 Белльмар-4 (Вандевельде, дель Зотто, 22:36), 5:1 Штрайт-5 (Щенн, Симмондс, бол., 27:02), 6:1 Щенн-10 (Штрайт, Ворачек, бол., 28:37), 7:1 Раффль-11 (Лаутон, Симмондс, 35:01), 7:2 Бойл-8 (Пакуетт, Стролман, 35:23), 7:3 Кэллахэн-18 (Друэн, Филппула, бол., 41:20)
    • Звезды: Штрайт (Ф), Ворачек (Ф), Вандевельде (Ф)
    • Россияне: нет — Кучеров (18:35, 0 очков, +/— «-1», 3 броска), Набоков (22:36, 13 бросков, 9 отраженных, 69,23%)

Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров отыграл 18 с половиной минут, вратарь команды экс-армеец Евгений Набоков был заменен в начале второго периода после четвертой пропущенной шайбы. Таким образом, «Филадельфия» прервала трехматчевую победную серию «Молний».

Два ведущих хоккеиста «Лайтнинг» в этом матче получили травмы: повреждения нижней части тела у шведского защитника Виктора Хедмана и нападающего Тайлера Джонсона.

— Джонсон — наш лучший бомбардир, Хедман — наш основной бомбардир среди защитников. Если их не будет в составе, то это негативно скажется на игре команды. Посмотрим, как мы справимся. Такое бывает. Такое и с нами раньше бывало. Мы проходили через это. Мне не нравится, что нам придется с этим сталкиваться, но ничего не поделаешь. Мы должны найти выход, — прокомментировал ситуацию с травмами хоккеистов тренер команды Джон Купер.

«Вашингтон» — «Колорадо» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

• Голы: 1:0 Бигл-6 (Чимера, Уилсон, 07:34), 1:1 Тэнгуэй-13 (Игинла, Барри, бол., 30:58), 2:1 ОВЕЧКИН-22 (Брауэр, Бэкстрем, бол., 37:46)
    • Звезды: Холтби (В), ОВЕЧКИН (В), ВАРЛАМОВ (К)
    • Россияне: Кузнецов (15:17, 0 очков, +/— «0», 4 броска), Овечкин (18:37, 1 очко (1+0), +/— «0», 3 броска) — Варламов (57:46, 38 бросков, 36 отраженных, 94,74%)

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победную шайбу и был признан второй звездой встречи. Овечкин забил свой 74-й победный гол за «Кэпиталз» и обогнал по этому показателю бывшего форварда команды словака Петера Бондру. Всего на счету российского форварда 37 (22+15) очков в 42 играх сезона.

Другой нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов провел на льду 15 минут. Вратарь «Колорадо» Семен Варламов отразил 36 бросков из 38 и стал третьей звездой матча.

— Я не думаю, что Алекс был особенно хорош на фоне тех стандартов, что задает своей игрой, — оценил вклад Ови в победу над «Лавинами» главный тренер «Столичных» Барри Тротц. — Он промахивался, иногда терял шайбу, но кто в итоге забил победный гол? Алекс Овечкин. Когда нужен гол, он его забивает. Горячая полоса побед? Я так не считаю. Это было бы так, если бы мы выигрывали матчи, которые не должны были бы. Но считаю, что с точки зрения стабильности и приверженности общему делу эта серия была хороша, — сказал Тротц.

«Лос-Анджелес» — «Торонто» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Копитар-10 (Даути, Картер, 00:37), 2:0 Габорик-14 (п.в., 59:00)
    • Звезды: Даути (Л-А), Джонс (Л-А), Копитар (Л-А)

Голкипер «Кингз» Мартин Джонс провел матч «на ноль», отразив все 19 бросков. Таким образом, «Короли» прервали трехматчевую серию неудач.