• Кого губит карнавал?

    22-й тур

    13.02.10

    Кого губит карнавал? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Предстоящие матчи в Севилье и Мадриде обещают выйти самыми эмоциональными. Во встречах «Севильи» с «Осасуной» подчас летят искры, вспыхивают потасовки, и пока нет предпосылок остаться без очередного «бойцовского поединка». И тем и другим нужны очки. И тем и другим тяжело дается слаженная игра.

    От «Барсы» и «Атлетико» ждать стоит не только «буйства глаз и половодья чувств», но и голевого фейерверка. Матчи каталонцев с мадридцами ежегодно приносят навар любителям ставки «тотал больше». Вот и теперь в атаке сине-гранатовых не приходится сомневаться, а грозному дуэту «Атлетико» Агуэро — Форлан наверняка поспособствуют потери соперника в обороне. Из-за травм и дисквалификаций матч пропустят Яя Туре, Даниэл Алвес, Рафаэль Маркес, Херард Пике, Эрик Абидаль и Дмитрий Чигринский. С основным составом сине-гранатовых тренируются не нюхавшие пороху защитники «молодежки» Альберт Дальмау, Марк Муньеса и Марк Бартра. Индивидуально готовится Карлес Пуйоль, которого на «Висенте Кальдерон» ожидает сверхнагрузка. Для упомянутого Агуэро и его партнеров остается только одна цель.

    — Пусть против нас и выйдет лучший клуб мира, мы настроены только на успех. Говорят, наша победа поможет и «Реалу»? Мы вовсе не собираемся протягивать руку помощи «сливочным». Успех в этом матче — дело нашей собственной чести и престижа, — отметил лидер атаки «матрасников».

    Слова в общем-то дежурные. Как и заявление отца Сеска Фабрегаса, вмешавшегося в спор, который ведут за его сына «Арсенал» и «Барселона».

    — «Барселоне» было бы лучше провести переговоры напрямую с «Арсеналом». Узнаем по окончании сезона, случится ли что-то в этом направлении, — отметил Франсеск Фабрегас-старший.

    Автором самого яркого высказывания недели стоит признать защитника «Мальорки» Айосе Диаса. Балеарцы до сих пор претендуют на Лигу чемпионов за счет уникальной серии: 10 побед в 10 домашних матчах, при жалких 7 очках на выезде. По плану у «Мальорки» вроде как намечается очередная очковая потеря — перелет на Канар-ские острова и встреча с загнанным в угол «Тенерифе». Однако Диас, сам родившийся на Канарах, уже знает, что поможет его команде увезти отсюда победу:

    — 10 февраля в Санта-Крус-де-Тенерифе начался знаменитый ежегодный карнавал. Команда из-за этого веселья регулярно отвлекается от футбола. Еще когда я сам играл здесь, мы никак не могли добиться во время карнавала хороших результатов. Вот бы эта серия продолжилась и теперь, — отметил 27-летний футболист.

    Суббота, 13 февраля

    • «Спортинг» — «Валенсия». 20.00

    • «Херес» — «Реал». 22.00

    • «Вильярреал» — «Атлетик». 0.00

    Воскресенье, 14 февраля

    • «Эспаньол» — «Депортиво». 19.00

    • «Вальядолид» — «Сарагоса». 19.00

    • «Хетафе» — «Альмерия». 19.00

    • «Расинг» — «Малага». 19.00

    • «Севилья» — «Осасуна». 21.00

    • «Атлетико» — «Барселона». 23.00

    Понедельник, 15 февраля

    • «Тенерифе» — «Мальорка». 23.00

    Положение команд: 1. «Барселона» — 55; 2. «Реал» — 50; 3. «Валенсия» — 42; 4. «Мальорка» — 37; 5. «Севилья» — 36; 6. «Депортиво» — 35…

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»