• Команда Воробьева начинает штамповать нули

    02.08.06 12:19

    Многострадальный московский «Спартак», потерявший в нынешнее межсезонье половину прошлогоднего состава, ничего не смог противопоставить главному фавориту предстоящего чемпионата – подмосковному «Химику» – в игре, открывавшей турнир. Организовав в первом периоде два гола в ворота Ильдара Мухометова, подопечные Воробьева спокойно довели дело до победы, позволив сыграть на ноль своему голкиперу Виталию Колеснику. Не особо расстроенным после матча выглядел и наставник москвичей Валерий Брагин. Главный тренер красно-белых отдает себе отчет в том, что его команде предстоит борьба за выживание.

    Во втором матче дня наставник уральцев Дейв Кинг доверил место в воротах 18-летнему Илье Проскурякову. И голкипер молодежной сборной России выданный ему аванс оправдал. В пропущенном голе вряд ли можно винить юного голкипера. Буцаев расстреливал ворота «Металлурга» практически в упор. В отсутствие Евгения Малкина, который до сих пор решает контрактные вопросы по переходу в «Питтсбург», роль лидера выпала Николаю Кулемину. Лучший новобранец прошлого сезона забил эффектный ответный гол и удостоился персональной похвалы своего наставника. «Лада» же остается верна тренерскому курсу Петра Воробьева. И хотя Петр Ильич уже три месяца как работает в Мытищах, взломать оборонительные редуты ­команды Анатолия Емелина будет огромной проблемой для любого клуба.

    Последние приобретения уфимцев на трансферном рынке заставили болельщиков «Салавата Юлаева» поверить в то, что команда из столицы Башкирии сможет спустя десять лет вновь бороться за медали. Однако в матче, перед которым состоялась торжест­венная церемония открытия турнира, Уфа откровенно разочаровала.

    И если бы не уверенные действия в воротах башкир­ского клуба Вадима Тарасова, счет вполне мог бы стать разгромным. Победа «Трактора» стала главной сенсацией первого дня турнира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»