• Команда Хабиба не может комментировать отмену турне по Великобритании

    08.05.19 14:23

    Команда Хабиба не может комментировать отмену турне по Великобритании - фото

    Команда Хабиба Нурмагомедова отказалась от комментариев по поводу отмены турне знаменитого бойца по Велиобритании. Действующий чемпион UFC в легком весе планировал встречи с фанатами в нескольких британских городах в июне 2019-го. Об этом он сообщил в своем суперпопулярном «инстаграме» (14,6 миллиона подписчиков). Спортсмен должен был посетить Манчестер и Лондон, а также Телфорд в регионе Мидлендс. Билеты предлагалось приобрести на официальном сайте Хабиб-тура.

    Турне должно было пройти при поддержке Джонни Нельсона – бывшего чемпиона мира по боксу WBO в первом тяжелом весе, а ныне популярного аналитика и ведущего программ о единоборствах. Нельсон должен был организовать большое интервью с Нурмагомедовым и общение с болельщиками. 

    – Тур отменен по причинам, которые мы не можем обсуждать, – приводит слова представителя Нурмагомедова ТАСС. 

    Никаких боев в Англии российский атлет не планировал. Ближайшая схватка Хабиба должна пройти в Абу-Даби 7 сентября на турнире UFC 242. Официально на соревнованиях нет хедлайнера, но возвращение Хабиба после дисквалификации – безоговорочно главное событие вечера. Чемпион проведет первый бой после 9-месячной дисквалификации за дебош после боя с Конором Макгрегором. Противник россиянина – 30-летний американец Дастин Пуарье, завоевавший временный пояс чемпиона UFC в легком весе во время отстранения Хабиба. Правда, победа Пуарье в бою за титул Хабибу не понравилась.

    Хабиб не согласился с результатом чемпионского боя в легком весе

    Таким образом, россиянин должен отобрать трон у «врио царя»... Или Пуарье станет настоящим властелином легкого веса. 

    UFC анонсировал турнир в Абу-Даби: там ждут боя Хабиба с Пуарье

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»