• Кондратюк празднуют 20-летие. В какой форме ученик Соколовской подходит к сезону?

    Марк Кондратюк отмечает юбилей
    Кондратюк празднуют 20-летие. В какой форме ученик Соколовской подходит к сезону?  - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    3 сентября олимпийскому чемпиону в команде Марку Кондратюку исполнилось 20 лет. Ученик Светланы Соколовской готовится к новому сезону и 16 числа представит короткую программу на контрольных прокатах в Москве.

    В сезоне 2020/21 Марк впервые принял участие во взрослом чемпионате России. Кондратюк стал бронзовым призером национального первенства, тем самым громко заявив о себе в предолимпийский сезон.

    В сентябре 2021 Кондратюк своим удачным выставлением на турнире в Оберстдорфе подтвердил третью квоту на Игры в Пекине. А в декабре того же года обеспечил себе поездку на Олимпиаду, выиграв чемпионат страны.

        

    В олимпийский сезон Марк также стал чемпионом Европы, а в Пекине помог сборной завоевать золото в командном зачете. К сожалению, российская команда до сих пор не получила медали из-за допингового разбирательства Камилы Валиевой.

    Сезон 2022/23 стал не самым удачным в карьере Марка. Завоевал золото и бронзу на двух этапах Гран-при России, фигурист был вынужден сняться с произвольной чемпионата страны из-за травмы спины. В конце же сезона ученик Соколовской вернулся на лед и стал бронзовым призером финала Гран-при.

    Судя по видео, которые выставляет Кондратюк в социальных сетях, сейчас он находится в оптимальной форме. Марк подготовил новые программы и восстановил все квады, а увидеть это мы сможем на прокатах в Москве 16-17 сентября.

     IMG_0614.JPG

    В мае 2022 Кондратюк объявил об отношениях с фигуристкой Александрой Трусовой, а с сентября спортсмены тренируются в одной группе.

    «Так сложилось, что произошла такая дружба с Марком Кондратюком. Все думают: «Ой, не к ней же она пришла, а к Марку». Да, к Марку, и это нормально. Она искала себя. Был бы в тот момент Марк у Алексея Николаевича Мишина, — она бы пошла к нему. Так у них сложилось, она сделала этот шаг», - рассказывала Соколовская о переходе Саши в ЦСКА.
     

    Марк Кондратюк - очень талантливый фигурист, возможности которого не знают границ. Но помимо профессиональных качеств, он умный и воспитанный человек. Марк регулярно выступает в ледовых шоу, спортсмен исполняет роли в постановках Евгения Плющенко и Ильи Авербуха. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»