• Конфликт тура Выход за пределы

23.04.07 16:00

Конфликт тура Выход за пределы - фото

Все голы в самой результативной встрече 6-го тура между «Амкаром» и «Томью» (3:3) были забиты еще в первом тайме. А кульминационный момент второй половины матча случился на последней минуте.

Амкаровец Миклош Гаал после свистка арбитра в подкате постарался выбить у Валерия Климова мяч, но полузащитник «Томи» выставил ногу. Этот эпизод вызвал массу эмоций как у игроков, так и у тренеров обеих команд. Валерий Петраков что-то прокричал арбитру, Рашид Рахимов покинул пределы технической зоны и пытался что-то чрезвычайно эмоционально объяснить главному тренеру «Томи». К счастью для последнего, резервный арбитр и сотрудники стадиона не дали наставнику «Амкара» приблизиться к нему слишком быстро. Судья показал по желтой карточке Климову и Гаалу, причем для венгра она стала второй. Кроме того, арбитр удалил Петракова со скамейки запасных. Рахимов, судя по всему, отделается штрафом за выход за пределы технической зоны.