• Зачем Макгрегор кричит «волки»? Хитрый план ирландца по «завершению карьеры»

    Уже в третий раз

    07.06.20 13:20

    Зачем Макгрегор кричит «волки»? Хитрый план ирландца по «завершению карьеры» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Конор Макгрегор все. Устал от единоборств и решил завершить карьеру. В третий раз уже не так шокирует, да?

    Все прекрасно понимают, что никакую карьеру Макгрегор не завершил. В первый раз в это еще могли поверить, хоть и сразу поняли, что ирландцу просто захотелось лишнего внимания. Практически не было шансов убедить публику во второй раз. Но в третий?

    Больше всего в этой ситуации забавляет перспектива реального завершения карьеры Конором. Только представьте, он все взвесил, собрал пресс-конференцию и грустно подвел итог своей спортивной жизни. А ему снова никто не поверил. Не надо было кричать «волки», как тот мальчик из сказки.

    Но зачем Конор делает это в очередной раз? Похоже, у него назрел очередной хитрый план.

    Первое свое «завершение карьеры» Конор провернул через месяц после поражения от Нейта Диаса – на тот момент самого раскрученного боя в его карьере. Все тут же ринулись вспоминать, что у Макгрегора были и классные нокауты и непревзойденные выходки при раскрутке боев. Заскучали по Конору, а он вернулся и выбил из UFC максимально оперативный реванш с Диасом, заодно набрав дополнительной известности – люди пошли гуглить, что это за Макгрегор, и почему все горюют о его завершенной карьере.

    Во второй раз Конор пошел на эту уловку, когда о нем все немного забыли. Он отбывал наказание в виде исправительных работ весной 2019-го. Боя с Хабиб вспоминать уже было неактуально, а новых интересных инфоповодов жизнь не дала. Вот и пришлось Макгрегору снова «завершать карьеру». Правда ожидаемого ажиотажа эта новость не возымела. Пришлось Конору дополнительно разогревать ситуацию – вызвать на бой актера Марка Уолберга, который владеет акциями UFC.

    Что же сейчас? Зимой Конор эффектно вырубил Дональда Серроне. Летом должен был драться с Джастином Гэтжи, но тому пришлось выходить на замену Хабибу против Тони Фергюсона. В итоге все сейчас обсуждают предстоящую защиту титула Нурмагомедовым, машину Франсиса Нганну или топовый бой Нуньес – Спенсер. Кому нужен Макгрегор?

     

    Вот и приходится ирландцу напоминать о себе. Не удивляйтесь, если через пару дней он еще скажет, что решил попробовать себя в ушу или хочет подраться с Даной Уайтом. UFC это еще и медиабизнес. Не все же Конору кулаками махать.

    Правда и кричать «волки» уже хватит. Так можно и людям надоесть.  

    Читайте также

    Аманда Нуньес осталась единственным бойцом UFC с двумя чемпионскими поясами

    Коди Гарбрандт вернулся после трех нокаутов и другие результаты UFC  250 

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»