• Константин Рауш: Возможно, на моем фланге сыграет Виллиан, но у Бразилии в любом случае хватает классных футболистов

    19.03.18 15:02

    Константин Рауш: Возможно, на моем фланге сыграет Виллиан, но у Бразилии в любом случае хватает классных футболистов - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Фланговый защитник, сменивший в зимнее трансферное окно немецкий «Кельн» на московское «Динамо», ответил на вопросы журналистов после окончания тренировки сборной России на «Арене Химки».

    — Константин, в последнее время эпидемия травм больнее всего ударила по оборонительной линии российской сборной. Что думаете по этому поводу и как собираетесь жить и бороться с этой проблемой?
    — Конечно, очень жаль ребят, которые выбыли из строя из-за травм. Желаем им как можно скорее выздороветь и снова выйти на поле. В остальном же этот вопрос нужно адресовать тренерскому штабу сборной, который будет решать, каким образом следует выстроить линию обороны. Надеюсь, все будет нормально.

    — У вас есть ощущение, что ваш переезд в чемпионат России помогает вам лучше понимать партнеров по сборной, а также быстрее приспособиться к нашим весенним газонам?
    — Естественно, разница в погодных условиях ощущается: в Германии все-таки маленько потеплее (улыбается). И поля, конечно, в более хорошем состоянии. Но ничего страшного — я ко всему привыкну: и к тяжелым газонам, и к новым партнерам по команде.

    — Отсутствие в составе сборной Бразилии травмированного Неймара каким-то образом скорректирует тактическую схему российской сборной и конкретно ваши задачи на поле в предстоящем матче?
    — Мы пока только начали тренировочный сбор, особых тактических занятий еще не было. А что касается бразильцев, думаю, в их составе нужно выделять не одного лишь Неймара. Не знаю, кто сыграет конкретно на моем фланге — возможно, Виллиан, но в любом случае у них хватает классных футболистов.

    — В контрольных матчах с топовыми соперниками что будет главнее: обкатка состава и шлифовка тактики и игровых связей или результат?
    — Несмотря на статус этих матчей, для нас они станут хорошей проверкой. Считаю, мы неплохо сыграли в осенних спаррингах с Аргентиной и Испанией, теперь нас ждут еще два таких же сильных соперника. Они позволят нам понять, на каком уровне мы находимся. А что касается результата, если ты играешь в футбол профессионально, то всегда хочешь выигрывать.

    Химки



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»