• Коронавирус испоганил Джоковичу турнир. А Новак не хотел проходить тест

    Каждый воюет с КОВИД по-своему...

    22.06.20 15:08

    Коронавирус испоганил Джоковичу турнир. А Новак не хотел проходить тест - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Как вы думаете, когда была сделана заглавная фотография с улыбающимися Ноле Джоковичем в кругу поклонниц-стюардов?

    В прошлом году? Зимой на закрытом корте? 

    Нет, это 14 июня. Белград, Сербия. Этап Адриатического Тура – выставочной серии, организованной Джокером для лучших теннисистов мира, изнывающих от безделья в преддверии возобновления сезона.

    Когда вернется большой теннис? Читаем на страницах «Спорта День за Днем»

    В товарищеской серии Джоковича приняли участие Доминик Тим, Саша Зверев, Григор Димитров, Андрей Рублев – сущая сборная Восточной/Центральной Европы. Сам Джокович, разумеется, тоже играл. Плюс куча молодых сербских, хорватских и боснийских теннисистов. А у этих ребят нет личной медицинской лаборатории, за их здоровьем не следят 24 часа в сутки. 

    Турниры проходили со зрителями, хоть молодыми, хоть пожилыми. Маски – по желанию. Обнимашки, рукопожатия, кучкование на корте – не вопрос. Пандемия? Какая пандемия?

    Тот же Белград, 14 июня. Болельщики смотрят теннис:

    Джокович, Димитров и Александр Зверев игнорят социальную дистанцию:

    Ну и окончательно добило активистов борьбы с короной вот это: 

     

    Gibboni ❤️❤️❤️

    Публикация от Novak Djokovic (@djokernole)

     

    Если вы уже забыли, то это – концерт. Такая штука, которой во многих странах не будет до осени. А кое-где, возможно до следующего года. А если будет вторая волна... Но не будем каркать. 

    Все это великолепие Джокович проводит на фоне того, как организаторы US Open закручивают гайки, собираются изолировать теннисистов в гостиницах, разрешая привезти в Нью-Йорк не более одного члена команды. И их можно понять. Им этот турнир проводить до скончания века, если получится. А выставочная серия Джоковича – только пока все дома.

    Злорадные прогнозы хейтеров сбылись. Финал 2-го этапа Адриатического тура в хорватском Задаре сорвался за несколько минут до старта. Играть должны были наш Андрей Рублев и сам Джокович. 

    Прямо перед финалом стало известно, что участник серии Григор Димитров сдал положительный тест на коронавирус. У крепкого здоровяка, бывшего бойфренда Марии Шараповой ничего серьезного, но Джокович со товарищи переполошились. Одно дело – единичный случай. А ну как все участники заболеют? Тут уж социальным осуждением в соцсетях не отделаешься.

    Пришлось отменить финал и объявить об этом собравшимся болельщикам. Обидно, да.  

    Поспешно сделанные тесты обнаружили КОВИД у Марко Панини – фитнес-тренера Джоковича. Больны также тренер Димитрова и участник серии Борна Чорич. Андрей Рублев сдал тест – результат отрицательный (в смысле, все хорошо).  

    Джокович, как сообщала сербская пресса, отказывался сдавать тест, мотивируя тем, что чувствует себя нормально, и в его команде и окружении случаев нет. Но позже все-таки сдал. Все это его выбор, однако решительные меры организаторов US Open теперь выглядят еще обоснованнее.

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»