• Коротко «Трактор» испортил день рождения Михалеву

08.10.06 15:59

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Касянчук (Гапонов, Галкин, бол., 16:59), 2:0 Заварухин (Аскаров, Попов, бол., 30:11), 2:1 Сидякин (Заварухин, Кутейкин, бол., 44:57).
    • Вратари: Гелашвили – Тарасов.
    • Штраф: 18 – 26.

7 октября. Челябинск. ДС «Юность». 3500 зрителей.

«Трактор», забросив усилиями Касянчука и Заварухина в первом и втором периодах по одной шайбе, в заключительной двадцатиминутке уделил внимание исключительно заботе о безопасности собственных ворот. На 45-й минуте уфимцы счет сократили, но финальный штурм у них не получился из-за двух удалений подряд. Уступив 1:2, подопечные Сергея Михалева преподнесли своему наставнику неприятный сюрприз в день рождения. «Трактор» же продлил свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

«Северсталь» (Череповец) – «Авангард» (Омск) – 5:3 (0:2, 4:0, 1:1)

• Голы: 0:1 Горовиков (Любушин, Денисов, 05:56), 0:2 Калюжный (Кольцов, бол., 18:43), 1:2 Сомик (Траханов, Якубов, 22:42), 2:2 Якубов (Сомик, 26:04, бол.), 3:2 Гулявцев (Глухов, Завальнюк, 30:48, бол.), 4:2 Трубачев (Александров, 33:03), 4:3 Чубаров (Трощинский, Калюжный, 50:03, бол.), 5:3 Пискунов (Коваленко, 59:34, п. в.).
    • Вратари: Ламот – Фомичев (58:40, 59:34).
    • Штраф: 22 (8+10+4) – 18 (2+12+4).

7 октября. Череповец. СКЗ «Алмаз». 3200 зрителей.

Эта встреча во многом решала судьбу главного тренера «Северстали» Александра Асташова. «Сталевары» не подвели своего наставника, при этом проявив недюжинные волевые качества. После первого периода, когда гости дважды использовали ошибки вратаря череповчан Ламота, казалось, что «Северсталь» не оправится. Однако во второй двадцатиминутке хозяева резко прибавили и перетянули чашу весов на свою сторону, дважды реализовав «лишнего» и столько же раз забив в равных составах. Весь третий период «Авангард» яростно давил, сквитал одну шайбу, пошел ва-банк, снял за полторы минуты до сирены Фомичева, но Пискунов со второй попытки «расстрелял» пустые ворота.

ЦСКА – «Амур» – 2:5 (1:1, 0:3, 1:1)

• Голы: 0:1 Басов, 15; 1:1 Немировски, 17; 1:2 Суурсоо, 27; 1:3 Учайкин, 27; 1:4 Крысанов, 38; 1:5 Учайкин, 49; 2:5 Штрбак, 54.

«Витязь» – «Крылья Советов» – 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)

• Голы: 1:0 Савченков, 3; 1:1 Квартальнов, 11; 1:2 Квартальнов, 17; 2:2 Гоголев, 23; 2:3 Шибаев, 28; 2:4 Пчеляков, 54; 2:5 Квартальнов, 60.

Сегодня встречаются

«Динамо» – «Ак Барс»

Москва, 17.00

Казанцы набрали такой ход в чемпионате, что им без разницы, где выигрывать – дома или на выезде. Вне родных стен «Ак Барс» одержал уже шесть побед в семи матчах, забрасывая не меньше трех шайб за игру.

ХК МВД – «Нефтехимик»

Подольск, 17.00

ХК МВД пока входит в «пятерку», причем из 20 набранных очков львиную долю (15) подмосковная команда набрала на выезде и лишь 5 в родных стенах. «Милиционеры» проиграли два последних домашних матча лидерам чемпионата – «Ак Барсу» и «Сибири».