• Кошмар для Бобровского! Россиянина и его оборону просто унизили в финале Кубка Стэнли

    Бобровского заменили после четырех пропущенных шайб в финале Кубка Стэнли

    06.06.23 09:07

    Кошмар для Бобровского! Россиянина и его оборону просто унизили в финале Кубка Стэнли - фото

    Фото: НХЛ

    Российский голкипер Сергей Бобровский потерпел со своей командой «Флоридой Пантерз» очередное поражение в финале Кубка Стэнли. На этот раз клуб российского голкипера уступил «Вегас Голден Найтс»со счетом 2:7. Суммарно за две игры «Флорида» пропустила 12 голов.

    Отдых пошел «Пантерз» не на пользу. Пока «Вегас» вырывал победу в серии с «Далласом», команда Бобровского уже спокойно себе отдыхала, разобравшись с «Каролиной Харрикейнз» всего за четыре матча. Но в финале Кубка Стэнли также легко не будет.

    Свой худший матч в сезоне плей-офф провел россиянин Сергей Бобровский. В ворота голкипера залетало почти все. Сегодня он был явно не форме, поэтому его и заменили после четвертой пропущенной шайбы. Но помогло это не сильно. После его замены было пропущено еще три гола. Оборона «Флориды» играла просто отвратительно. И тому отчасти виновник другой российский игрок Иван Барбашев.

    Форвард «Вегаса» вновь отметился результативным действием в финале Кубка Стэнли. Уже второй матч подряд на его счету голевая передача. Помимо прямых результативных действий, Барбашев влияет на команду соперника еще и косвенно. В самом начале игры он совершил жесточайший хит на защитнике Радко Гудасе. Тот игру продолжить не смог. Вместо него на льду появился аж седьмой игрок обороны «Флориды» Кейси Фицжеральд. И сразу отметился результативной ошибкой. Он не смог накрыть бросок Николя Руа и уже к 23-й минуте счет в матче был 3:0.

    Отметился Барбашев в этой игре и со знаком «минус». В одном из эпизодов россиянин не смог совладать с эмоциями и полез в драку. По итогу получил 12 минут штрафа и более ничем не отметился.

    Тем не менее, второй звездой матча признан именно российский форвард. Первое место в списке лучших он уступил Джонатану Маршессо, на счету которого дубль и новый рекорд. В текущем плей-офф Джонатан забил уже 11 голов. Таким образом, он стал самым забивным хоккеистом в стадии на вылет за всю историю клуба. Забить 11 голов в плей-офф игрокам «Вегаса» до сегодняшнего дня не удавалось.

    Хиты Барбашева отметил и его одноклубник Алекс Мартинес, который просто впечатлен силой россиянина.

    «Я спросил его, не ел ли он гвозди на завтрак», — сказал американский защитник по окончании встречи.

    Во многом на такую плохую и нервную игру «Флориды» повлиял ее наставник Пол Морис. На счету «Флориды» 13 удалений за одну игру, и это просто невероятно. В какой-то момент Морис начал психовать и прямо таки орать на своих хоккеистов на скамейке запасных. Вряд ли такой метод поддержки помогает. Отсюда и результат. У тренерского штаба все вышло из-под контроля. Замену Бобровского же Морис объяснил так:

    «Мы можем играть лучше перед нашим вратарем, он был невероятным для нас. Я убрал его со льда, чтобы он отдохнул», — сказал Морис.

    Морис не разочаровался в Бобровском окончательно. У россиянина есть еще шанс найти свою игру в финале, собрать команду и перевернуть ход этой серии. Быть может, сейчас именно Бобровский ключевое звено этого коллектива. Если он начнет снова тащить, то команда воспримет духом и не только навяжет борьбу, но и будет сильнее своего соперника.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»