• Кот Ахилл – российский чемпион Евро. Прогнозист года!

    Может, ему консультировать сборную России?

    03.07.21 19:36

    Кот Ахилл – российский чемпион Евро. Прогнозист года! - фото

    Фото: Инстаграм кота Ахилла

    Главный российский герой Евро-2020 (21), при всем уважении к арбитру Карасеву, это – кот Ахилл! Единственный наш участник чемпионата, который оправдывал ожидания и в групповом раунде, и в важнейших матчах плей-офф.

    Штатный предсказатель петербургской части турнира отработал все семь матчей, состоявшихся в Северной столице, а также матч открытия турнира между Италией и Турцией.

    Итоговый счет сногсшибательный: семь результатов верно, один мимо. Если кот, или его хозяйка, делали ставки, то заработали кругленькую сумму.

    Кот Ахилл угадал исходы матчей:

    Италия – Турция (3:0);

    Россия – Бельгия (0:3);

    Россия – Финляндия (1:0);

    Швеция – Словакия (1:0);

    Бельгия – Финляндия (2:0);

    Польша – Швеция (2:3);

    Швейцария – Испания (1:1, 1:3 по пен).

    Единственная ошибка кота Ахилла:

    Польша – Словакия (1:2)

    Помимо предсказаний, Ахилл активно отрабатывает звездой на разогреве в петербургских фан-зонах. Иногда даже с риском для здоровья, ведь на улице могут встретиться собаки!

    Ахилл дисциплинированно получил карточку FanID со своим белоснежным фото. Сам кот Матроскин не был настолько крут! Друг дяди Федора вынужден был вместо докУментов предъявлять почтальону Печкину усы-лапы-хвост, а у Ахилла все, как у людей.

     

    Питерский котик, похоже, выходит на новый уровень предсказаний и рвется угадывать не только исходы, но и разницы. Например, первое, самое волнительное предсказание экс-работник Эрмитажа делал на матч Италия – Турция. Ахилл рвался к итальянской миске прямо с рук и, когда его выпустили, сделал выбор за долю секунды.

    Ассистенты истолковали это так, что Италия победит с крупным счетом. И оказались совершенно правы. Видите, как важно понимать язык домашних животных.

    Между тем, исход был вовсе не очевиден. Это сейчас итальянской машиной Манчини дружно восхищается весь футбольный мир. Перед турниром многие ожидали, что победная серия итальянцев прервется в самый худший момент.

    Сборная Турции известна как шальная команда, которая либо полностью проваливает турниры, либо выбивает фаворитов. Казалось, второй вариант вполне возможен. Однако Ахилл знал лучше.

    Ложный патриотизм не мешал коту здраво оценивать возможности сборной России. Предсказывая игру Россия – Бельгия, кот чуть не прыгнул сверху в бельгийскую миску. Всем своим видом показывая: «Хватит ерундой маяться, тут все ясно, поехали дальше».

    Кто бы спорил...

    А вот момент славы Ахилла, после которой в его инстаграм зачастили иностранцы. Матч Польша – Швеция. Неоднозначная игра, которая много раз могла качнуться в любую сторону.

    Что же вы думаете? И тут котейка не подкачал, предсказывая ход матча. Он долго раздумывал. Несколько раз косился в сторону Польши, явно прикидывая, на сколько голов хватит пана Левандовского. Наконец, выбрал Швецию.

    Когда поляки на 84-йминуте отыгрались с 0:2, коту в инстаграм полетели ехидные комментарии. Еще немного, и дошло бы до нашествия взбешенных ставочников, как бывает в теннисе. Однако Виктор Классон на 94-й минуте доказал, что с Ахиллом спорить бесполезно.

    К плей-офф котофей явно устал и прогноз на матч Испании со Швейцарией дал не слишком точно. Ахилл сразу двинул к испанской миске, а по факту швейцарцы отбивались аж до серии пенальти. Тем не менее, исход-таки верный.

    Единственной ошибкой Ахилла стала игра Польши со Словакией. Кот сильно сомневался в выборе, но все-таки предпочел польский флаг.

    Скорее всего, он был бы прав, если бы не дрожь рук звездного Войцеха Щенсного в начале матча. Такого даже Ахилл не ожидал.

    Так что футбол все еще остается непредсказуемой игрой, а Ахилл – настоящий красавчик. Пушистый пророк выполнил свою программу на турнире, но, возможно, все-таки рискнет спрогнозировать исход финала. По крайней мере, решительного отказа пока не прозвучало.


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»