• Ковальчук забивает, Дацюк раздает

Хоккей. Контрольный матч

26.07.16 00:20

Ковальчук забивает, Дацюк раздает - фото

Вчера СКА провел первый товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. Соперником армейцев стала еще одна команда клубной системы — «СКА-Нева». Тренерский штаб СКА предпочел сыграть в три пятерки, в первую попали новички Павел Дацюк и Сергей Плотников, вместе с которыми на лед вышел Илья Ковальчук. Виктор Тихонов оказался в третьем звене вместе с молодыми Волковым и Неколенко. Ворота СКА защищал Микко Коскинен, а на последнем рубеже «СКА-Невы» играл Игорь Шестеркин. Правда, на исходе 30-й минуты они поменялись местами.

Уже на стартовых минутах СКА сумел оторваться в счете: сначала Дацюк и Плотников помогли отличиться Зубареву, а затем Шестеркина пробил Чудинов. Несмотря на активное сопротивление команды ВХЛ, к перерыву счет был уже 3:0: на этот раз Дацюк помог забить Ковальчуку.

В начале второй двадцатиминутки преимущество СКА увеличил Шипачев, огорчивший Шестеркина в большинстве. Лишь после этого «СКА-Неве» удалось провести свою результативную атаку, завершителем которой стал Рычагов. Пропустив, СКА ответил сразу двумя шайбами: сперва дубль оформил Ковальчук, а затем он же вместе с Дацюком ассистировал Войнову. До второго перерыва команды успели еще по разу обменяться шайбами: у «СКА-Невы» в большинстве смог отличиться Кондратьев, а в составе СКА свой первый гол забил Плотников.

В третьем периоде СКА несколько сбавил обороты, дав возможность соперникам атаковать почаще. Без ошибок провести эти двадцать минут у армейцев не получилось: ближе к середине периода Конозов выскочил один на один и послал шайбу в верхний угол. Однако последнее слово все же осталось за СКА: в большинстве восьмой гол забил Динар Хафизуллин. 8:3 в пользу СКА, и во вторник команды встретятся снова, начало встречи — в 12.00.

СКА (Санкт-Петербург) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 8:3 (3:0, 4:2, 1:1)

• Голы: 1:0 Зубарев (Дацюк, Плотников, 02:42); 2:0 Чудинов (Гусев, Шипачев, 03:14); 3:0 Ковальчук (Дацюк, 13:47); 4:0 Шипачев (Гусев, Дадонов, бол., 21.27); 4:1 Рычагов (Кондратьев, Конозов, 24:10); 5:1 Ковальчук (Плотников, Войнов, 29:37); 6:1 Войнов (Ковальчук, Дацюк, 31:37); 6:2 Кондратьев (Рычагов, бол., 35:11); 7:2 Плотников (Шипачев, мен., 37:07); 7:3 Конозов (47:28); 8:3 Хафизуллин (Гусев, Шипачев, бол., 55:44)
    • Вратари: Коскинен (Шестеркин, 30:00) — Шестеркин (Коскинен, 30:00)